Болит шея и спина, температура.

Здравствуйте, уважаемые врачи! Уже неделю болит шея, верхняя часть спины, при движении, поворотах, наклоне. Сильнее всего болит утром. Сегодня третий день температура 38,5, ломота в теле и болит голова, слабость. Голова болит и затылок, и лоб. Кашля, насморка нет, тошноты нет. Пью ибупрофен 3-й день, помогает от болей ( немного) и снижает температуру до 37. Голова болит все равно. Анализы пока не сдавала. Связаны ли эти симптомы? Что это может быть и к какому врачу идти? В любом случае попаду не раньше, чем через 3-5 дней, как пока облегчить состояние?

Лишний вес, курение, сидячий образ жизни, офисная работа.
34 года

Здравствуйте! Неврологические заболевания не сопровождаются подъемом температуры. Вероятно, испытываете миалгический синдром на фоне интоксикации (температуры).
Скорее всего переносите вирусную инфекцию.
Выполнить общий анализ крови, срб.
Продолжить прием ибупрофен в дозе 400 мг+парацетамол 500 мг в комбинации. К инфекционисту/ терапевту по месту жительства.

Дарья, благодарю. Можно ли выполнять упражнения для шеи и самомассаж? Мне так легче становится, но из-за температуры не знаю можно ли.

Если совсем легкий массаж для расслабления можно.
Вы же не медицинский массаж выполняете?

Сама себе, как получается, вряд ли это медицинский. Самомассаж и повороты головы.

Так можно делать конечно!)

Принятый ответ

Можно полежать на аппликаторе Кузнецова/Ляпко. Только не в момент высокой температуры

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего вашей симптомы связанные с интоксикацией. В таком случае рекомендуют сдать общий анализ крови. По поводу болевого синдрома: рекомендуется выбрать один из препаратов :
Аркоксия 90 мг 1 раз в день ,либо
Нимесил 100 мг 2 раза в день , либо
Ксефокам-рапид по 8 мг 2 раза в день , либо
Аэртал 100 мг два раза в день , либо
Налгезин форте 550 мг 1 раз в день
Все препараты можно принимать в течение 5-7 дней.
Если есть проблемы с желудком , также в дни приема нпвс рекомендуется омез либо нольпаза для защиты желудка.

Принятый ответ

Здравствуйте !
В таком случае с терапевтом необходимо выяснить причину повышения температуры
Сдать анализы
Для облегчения болевого синдрома можно парацетамол или ибупрофен коротким курсом 3-5 дней
Скажите пожалуйста светобоязни нет, можете подбородок привести к грудной клетки ?

Подбородок могу привести к грудной клетке, но через боль в верхней части спины. Светобоязни нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Неврологические заболевания не вызывают повышения температуры тела, тут можно либо к терапевту обратиться, либо в больницу, чтобы провели диагностику(сдать общий анализ крови+соэ, общий анализ мочи и биохимический анализ крови, с-реактивный белок).
Из препаратов для купирования жалоб можно использовать ибупрофен 400 мг 1 таб до 3х раз в день не более 10 дней.