СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Болит щека

Вчера делала пломбу .(предпоследний сверху справа).Сделали обезболивающий укол. Примерно через 4 минуты начало опухать нёбо, и стало перекрывать дыхание от этого. Меня начало сильно трясти. Врач сказал что это возможно от того что близко к глотке. Сегодня щека опухшая и болит (возможно болит где укол) Могла это быть алергия или нет? Может нужно к врачу сходить?

2 Декабря 2020·Просмотров: 233·Екатерина к

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации стоматолога уже через 10 минут.

Здравствуйте,нужен осмотр стоматолога,любые отеки после лечения,анестезии должен осмотреть врач
Если Вам делали небную анестезию,-то чувство онемения,провисания неба ,иногда ругающее пациента,можетбыиь; но! Оно на половине будет;если аллергия-это отёк всего дыхательного горла,затем и губ,век,ушных раковин....здесь бы без укола гормона и супрастина не обошлось

Здравствуйте!
К врачу идти нужно обязательно,описанные симптомы это действие анестезии...а вот почему отек щеки не понятно,примите антигистаминное сейчас(зодак,супрастинекс...) и на прием

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.