Операция по геморою.

Операция удаление гемороя даёт 100% результат что узлы не возникнуть больше

Хронический геморой
28 лет

Здравствуйте! К сожалению нет , у всех людей в норме есть геморроидальная ткань , но с возрастом она гипертрофируется и чаще всего в 3 типичных позициях на 3,6,11 ч условного циферблата , там отмечаются геморроидальные узлы . Их во время операции убирают , но в анальном канале ещё останется геморроидальная ткань и под воздействием негативных факторов ( запоры , поносы , тяжелые физические нагрузки , алкоголь , сидячая работа ) может снова гипертрофироваться и будут беспокоить симптомы геморроя .

Евгения Владимировна, операция дасть комфортной жизни на 10-15 лет

Конечно после операции в течение скольки то лет будет комфорт , но 10-15 лет - такой срок гарантии никто не пообещает , все зависит от Ваших индивидуальных особенностей и образа жизни . К операции прибегают когда частые обострения , выраженный геморрой , операция поможет избавиться от больших узлов , от кровотечений и боли . Тут выбор с таким геморроем однозначно операция . А если просто есть узлы , они практически никак не беспокоят , только косметически , тогда возможно лучше операцию отложить .

Если нужно решить косметическую проблему - можно убрать снаружи анальные бахромки ( складки кожи ).
Если есть жалобы не боль , на кровотечения , на выпадение узлов - тогда полноценная геморроидэктомия

Евгения Владимировна, 19 лет когда было выскочила боль оказывается появилась трещина я думаю из-за гемороя оно возник
До этого не знал что у меня есть геморой я думаю может оно у меня врождённое

Принятый ответ

Трещина возникает из за проблем со стулом - или постоянные поносы или проблемы с запорами , твердым стулом . Геморроидальная ткань она есть у всех , она с рождения , и даже у детей при натуживании и запорах могут быть узлы . Полностью убрать геморроидальную ткань нельзя , она выполняет запирательную функцию - удерживает газы и содержимое кишки

Принятый ответ

Здравствуйте, нет. Сто процентной гарантии на пожизненное исключение рецидива геморроя операция не дает.
Полностью геморроидальную ткань удалить невозможно, поэтому с течением времени она также может гипертрофироваться и появиться новые узлы.
Здоровья

Елизавета Александровна, у меня была операция вапоризация наружных и внутреных узлов лазером и дезартеризацией
с мукопекксией я думал врач мне убрала узлы а оказывается нет

Принятый ответ

Добрый день. Полностью удалить геморрой нельзя. Всегда имеется риск рецидива геморроя.
Вероятность рецидива зависит от методики операции. Считается что низкий риск рецидива при методике Hal rar и при лазерной вапоризации.

Здравствуйте! Нет операции , которая даст 100% гарантии отсутствия рецидива. Как правило дезартеризация помогает снизить давление кровеносное на узлы , и профилактирует обострение и кровотечение . Удаление основные узлов на 3,7,11 часах главное задача операции , это анатомически одинаково у всех людей , остальные узлы остаются как правило , вкруг удалять наружные узлы не желательно, так как риск рубцового стеноза сфинктера возрастает.

Елена Рамильевна, Есть средство которое без операции приведёт уменьшению узлов

Принятый ответ

Нет , таблетки , свечи , мази не уменьшат узлы , они снимают только обострение .