Параметры узи
Добрый день Подскажите, в теч 7ми месяцев делаю узи у одной узистеи раз месяц , узел 3мм на 4 мм роста за 7 мес нет , но мне рекомендуют сделать узи теперь через год , Естесственно целый год я ждать не буду , теперь прйдется делать до года узи раз в месяц, скажите насколько вредно будет проводить узи при таких настройках аппарата , узист мне нацеливает прибор на узел и фиксирует размер , длится процедура 15-30 секунд. , те за 7 мес было 3 полноценных узи щитовидки , длящихся по 2-3 минуты и 5 точечных узи по 20 секунд . Раз в месяц до года буду делать просто точечные 20 секундные только с замером узла, интересует вред при настройках tis 0.1 mi 0.9
Принятый ответ
Добрый день
Ухи абсолютно безвредно.Можно делать хоть каждый день
Но.
У вас абсолютно доброкачественный крошечный узел.
Коллоидный.
Они не растут быстро.Зачем раз в месяц?
Врач прав,узи контроль раз в год
И сдайте ТТГ,Т4 свободный чтоб понять надо ли вам вообще что то принимать
Елена Борисовна, я тревожный человек , и мне сперва сказали сделать через пол года , вот я и делал раз в месяц до 7 мес , сейчас говорят что у вас все хорошо , но сделайте через год , я не буду год терпеть , у меня инфаркт случится ечли я не буду знать чеоез месяц что у меня там творится , подскажите , настройкт аппараты не вредны tis 0.1 mi 0.9?
Елена Борисовна, ттг 1.1 , кальцитанин 0.3 т4 норма
Елена Борисовна, профессор горяев писал о вреде узи
Нет.Не вредны абсолютно.
Можете делать раз тревожитесь
Никаких препаратов не надо
Елена Борисовна, а как Вы относитесь к исследованиям Профессора Горяева УЗИ – добровольная платная мутация – расплата через 15-20 лет
—
В нашей стране УЗИ появилось с разрушением контроля системы защиты населения от техники, уничтожающей здоровье, в 1993 году. Основные достижения УЗИ: простота в обслуживании и коммерческая прибыль – сломали все «старорежимные» преграды для внедрения этой «полезной» техники.
Никак не отношусь.
Я врач доказательной медицины
Доказательств (исследований доказывающих) вредное воздействие современных ультразвуковых аппаратов в настоящее время нет
Остается невыясненными вопрос зачем вы вопреки здравому смыслу и рекомендациям Горяева продолжаете делать узи ежемесячно
Елена Борисовна, а зачем мне назначают делать узи щж через год?
Я 7 месяцев подряд раз ы месяц был на нервах узи делал каждый иесяц , роста нет тирадс 2 , взяли бы уже и отпустили пациениа , так еет надо еще сказать делай через год ,
Вообщем ничего же не произойдет если я буду при настройках tis 01 mi 0.9 делать раз в месяц 15 секундные точечные только с замером узелка этого узи?
Ничего не произойдет
Елена Борисовна, фух только что с узи вернулся 3 недели назад делал , такой же ,Слава Богу 4мм на 3мм , Всю ночь не спал , это ад был ожидания , 8мес практически прошло , Роста нет
Елена Борисовна, 7.5 герц tis 0.1mi 0.9 безопасные настройки?
Принятый ответ
Добрый день!
УЗИ не наносит никакого вреда организму, так что не переживайте.
Каждый месяц делать тоже не стоит, тем более раз у вас уже 7 мес нет никакого роста узла. Если беспокоитесь, делайте 1 раз в 3-6 мес.
Гормоны у вас тоже хорошие.
Повода для беспокойства нет.
Юлия Дмитриевна, подскажите а исследования профессора горяева что узи искажает днк клеток на который был направлен звук ,
С точки зрения науки это бездоказательно.
Юлия Дмитриевна, а были ли какие то исследование которые показали что узи безвредно? И скажите с настройками tis 0.1 mi 0.9 точно безопасно в теч 20 секунд датчик держать?
Разумеется были. Можете найти даже в интернете.
Настройки тоже не имеют особого значения. Сами УЗ-волны абсолютно безопасны, хоть 10 минут держите.
Юлия Дмитриевна, фух только что с узи вернулся 3 недели назад делал , такой же ,Слава Богу 4мм на 3мм , Всю ночь не спал , это ад был ожидания , 8мес практически прошло , Роста нет
Юлия Дмитриевна, 7.5 герц tis 0.1mi 0.9 безопасные настройки?
Безопасные
Юлия Дмитриевна, mi 0..9 не высоковат? От 0.7 начиная есть риск кавитации . За 30секунд проведе5ия узи кавитация не могла произойти?
Нет, все в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте. Уз безвреден, никаких последствий не будет если делать часто. Но образования у вас маленькие и доброкачественные потому что тирадс 2. Не имеет никакого смысла делать каждый месяц, это бессмысленно и пустая трата денег
Достаточно сделать через год
Сдайте кровь на ттг и т4св
Ленар Равилович, а как Вы относитесь к исследованием Проф ессорв Петрв Горяева
УЗИ – добровольная платная мутация – расплата через 15-20 лет
—
Обязательно ознакомлюсь, узи делайте через год
Ленар Равилович, 7.5 герц tis 0.1mi 0.9 безопасные настройки?
Ленар Равилович, фух только что с узи вернулся 3 недели назад делал , такой же ,Слава Богу 4мм на 3мм , Всю ночь не спал , это ад был ожидания , 8мес практически прошло , Роста нет