Рак щитовидной железы

Здравствуйте, на щитовидке нашли узел 2 см , отправили на пункцию , пункция показала рак щитовидной железы , отправила вам фото исследования .. подскажите пожалуйста какие прогнозы?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Папиллярный рак имеет, как правило, благоприятные прогнозы. Проводится геми- или тотальная тиреоидэктомия (удаление пораженной части и полностью щитовидной железы) и назначают пожизненную гормонотерапию под наблюдение эндокринолога. Если обнаруживаются метастазы в лимфоузлах, проводится терапия радиоактивным йодом.

Ярослава Игоревна, спасибо большое )

Принятый ответ

Здравствуйте, если стадия по TNM будет выставлена T1-2M0M0, то прогнозы очень хорошие, лечится прекрасно, если же процесс распрастаненный лечение более длительное, вам нужно проходить сейчас до обследования нужно выполнить МСКТ органов грудной клетке мрт органов шеи МСКТ органов брюшной полости с контрастированием и узи лимфатических Узлов шеи и надключичных областей, далее консилиум в онкодиспансере

Татьяна Михайловна, спасибо большое )

Принятый ответ

Здравствуйте! Папиллярный рак хорошо лечится, особенно в случае начальной стадии. Проходите дообследование, оперативное лечение, на основании гистологического заключения будет выставлена окончательная стадия

Оксана Владимировна, спасибо большое )

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам исследования описаны клетки характерные для злокачественного процесса, если не затронута вторая доля и нет распространения за капсулу,поражения лимфоузлов , проводится гемитиреоидэктомия с последующим динамическим наблюдением.+ гормонотерапия л-тироксином на постоянной основе.
Объем операции, как правило, оценивается уже во время самой операции, но при папиллярной карциноме прогнозы в большинстве благоприятные, так как опухоль не самая агрессивная. В плане дообследования проводится кт огк, узи регионарных групп лу.

Юлия Бабековна, спасибо большое )

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам цитологического заключения картина крайне подозрительна в отношение злокачественного процесса. В таких ситуациях редкомендуется обратится в онкодиспанср и решать вопрос о хирургическом лечение, обьем операции определяет врач хирург. Далее по результатам гистологического заключения послеоперационного материала определяется дальнейшая тактика.

Рустам Гамирович, спасибо большое ₽

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Здравствуйте, прикрепите протокол узи щитовидной железы посмотрю на описание не только узла но и лимфатических узлов

Юлия Витальевна, здравствуйте, прикрепила

Юлия Витальевна, лимфоузлы увеличены , но у меня до узи примерно за 1,5 недели была гнойная ангина .

Данных за измененные л/у нет.

Объем операции, как правило, оценивается уже во время самой операции, по возможности проводиться удаление половины щитовидной железы с перешейком.
При папиллярной карциноме прогноз благоприятный. Для дообследования проводится МСКТ ОГК

Юлия Витальевна, спасибо большое )