Повышен билирубин общий 20,6 Лимфоциты 40,5%
Здравствуйте. Было повышение ТТГ год назад до 7. Эндокринолог назначил гормоны, было воспаление в щитовидке. ТТГ нормализовался. Пошел по рекомендации эндокринолога сдать сдать анализ крови год спустя и есть превышение билирубин общий 20,6 Лимфоциты 40,5%. Скажите чем может опасно? Пью Феварин 50мг от тревоги и депрессии и бисопролол 10мг от ночной тахикардии. ОРЗ и вирусами в последнее время не болел.
Юрий, здравствуйте. Повышение обоих показателей незначительно. Повышение лимфоцитов может отражать перенесенную инфекцию, не болели ОРВИ недавно? Возможно перенесли бессимптомно.
Изолированное повышение билирубина не опасно, если жалоб нет. Рекомендую диету с исключением жирной, жаренной пищи. Пересдать биллирубин через 1 месяц, так же нужно будет сдать липидограмму (общий холестерин, ЛПНП, ЛПВП).
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, общий анализ крови спокойный, лимфоциты повышены лишь в процентном соотношении абсолютные цифры в норме, такое может быть после перенесённого ОРВИ, ничего страшного и опасного нет по анализу не переживайте.
- повышен общий билирубин совсем немного, желательно для контроля сдать фракции билирубина прямой не прямой, такое может быть при нарушении работы жёлчного пузыря, застое желчи, синдроме Жильбера ( если высокий не прямой билирубин), запланируйте УЗИ органов брюшной полости, с профилактической целью стать кровь на вирусные гепатиты С, В, лямблии, описторхоз.
Здравствуйте.
Повышение лимфоцитов возможно после перенесённой вирусной инфекции ( даже не ярко выраженной)
Повышение биллирубина: необходимо сдать билирубин по фракциям: прямой и не прямой.
Так же сделать УЗИ органов брюшной полости.
Принятый ответ
Здравствуйте, повышение лимфоцитов свидетельствует о перенесенной вирусной инфекции .
Повышение билирубина связано с работой желчного пузыря и печени, возможно имеется перегиб желчного в связи с чем билирубин повысился не значительно .
В данном случае рекомендую сдать билирубин по фракциям. ( прямой, непрямой)
Сделать УЗИ органов брюшной полости с прицелом на печень и желчный пузырь.
И как скрининг ( желательно сдавать раз в год) сдать анализ на гепатит В,С.
Крепкого Вам здоровья!
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Проведите узи брюшной полости.
Сдайте генетический анализ на синдром Жильбера.
С результатами консультация гастроэнтеролога