Точечная подкожная боль
Здравствуйте. Периодически ощущения на коже вроде укуса комара, иногда зуд на голове или других местах. Что это может быть?
Здравствуйте! Каждый раз места дислокации таких ощущений? На кожных покровах изменений внешне ( сыпь, пятна, папулы)? Зуда нет? Есть взаимосвязь со стрессом, волнением?
За давлением следите?
Анализы на АСТ, АЛТ, общий холестерин, глюкозу, креатинин, мочевину, ТТГ сдавали?
Симптомы больше днём или ночью?
Спасибо за ответ. На коже-ничего, стресса нет, места - руки, ноги, давление повышенное, лечусь, холестерин 5,48, мочевина 431, СОЭ 54++, ТТГ 4,75, остальное - норм. Зуд бывает, но не в этих местах и не в это время. Симптомы только днем.
Принятый ответ
СОЭ достаточно высокое, необходимо оценить функции печени и почек, их неполноценная работа может вызывать дискомфорт в кожных покровах ( УЗИ печени и почек, ОАМ, анализ крови на креатинин, мочевину, СКФ, АСТ, АЛТ, гликированный гемоглобин). Необходимо исключить аллергическую реакцию на какой-либо препарат. Желателен осмотр дерматолога.
Если это всё в норме, то возможен приём атаракса 1/2таб на ночь чтобы убрать уменьшить психогенный компонент жалоб.
Здравствуйте. Таким образом может проявляться соматоформное болевое расстройство. Обычно, симптомы могут ухудшаться на фоне тревоги и стресса. Отмечаете ли ухудшение при подобных условиях?
Здравствуйте!
Так может проявляться аллергическая реакция, но обычно есть высыпания или покраснения на теле, в таких случаях рекомендуется консультация дерматолога/аллерголога.
С точки зрения неврологии мы исключаем психогенный зуд и парестезии. Не было стрессов, переживаний перед появлением жалоб?
Здравствуйте!
Так может проявляться нейрогенный зуд или сенильный зуд. Кожа увладненная или сухая?
В таких случаях рекомендована консультация дерматолога.
Обычно врачи назначают атаракс 1/2 на ночь 3 дня, затем 1 таблетку на ночь - до двух месяцев.
Здравствуйте! Если на коже нет аллергических и других изменений, то в таких случаях рекомендуется консультация дерматолога для исключения заболеваний кожи,связанных с повышенной сухостью.
Если дерматолог исключит патологию, то вероятнее зуд носит психогенный характер. Коротким курсом можно использовать таких случаях атаракс 1/2т на ночь до месяца.