Псориатический полиартрит

Моему мужу поставили диагноз псориатический полиартрит ,псориаз ногтей.назначали лечение в стационаре дексаметазон 12,0 в/в капельно.могу ли я ставить дексаметазон в/в струйно и по сколько мг?сколько раз в день?

Здравствуйте. Внутривенно струйно не больше 2.0 на физрастворе. Раз в день, лучше через день. Три дня.