Перенести следующую менструацию
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли сдвинуть на неделю раньше или позже предстоящую менструацию? 01.09.2025 первый день цикла. Следующий цикл выпадает на 30.09.2025 продолжительностью 5-6 дней, а это как раз та самая неделя отпуска.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да можно так сделать, если у вас нет никаких противопоказаний, то с сегодняшнего дня вы можете начать приём Кок и принимать следующую упаковку без перерыва, таким образом менструация просто выпадет, Есть риск адаптации организма и возникновении мажущих выделений, купировать их можно приёмом транексама по 500 мг три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
С целью отсрочить начало менструации могут рекомендовать 3 таблетки норэтистерона в день (например, "Норколут" по 1 таблетке 3 раза в день), начиная за 3–4 дня до предполагаемого начала менструации. Принимают обычно в течение стольких дней, насколько необходимо отсрочить менструацию. Месячные должны наступить через 2–3 дня после прекращения приема лекарства.
Гинекологи обычно не рекомендуют принимать подобные препараты с такими целями, за исключением официальных показаний к приему (для лечения гинекологических заболеваний), так как при приеме гормонального препарата не по показаниям высок риск побочных эффектов, например, нарушений менструального цикла, нерегулярных кровянистых выделений и др.
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется начать приём кок с первого-второго дня нынешней менструации, например Ярина, Силуэт и принимать без перерыва. То есть пропить две пачки друг за другом, в таком случае менструация начнется только через 42 дня
Принятый ответ
Добрый вечер! Самый эффективный способ контролировать свой цикл и распоряжаться им как захочется -это прием КОК, который начинают с первого дня цикла (в некоторых случаях с 2-5 день цикла, но тогда нужна доп.контрайепция в виде презерватива) и когда наступает время делать перерыв для менструалоподобной реакции, то вы эти дни пропускает и начинаете снова пить активные гормональные таблетки.
Либо при наступлении менструации можно начать прием Транексамовой кислоты (при отсутствии противопоказаний) для уменьшения кровянистых выделений из половых путей.
Дюфастон также рекомендуют, но эффективность у него в этом плане не высокая. Можно начать прием Дюфастона к примеру с 14-го дня цикла на 10 дней (по 1 таблетке 2 раза в день), далее на отмену препарата придет менструация, которая успеет пройти к предполагаемому отпуску
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сдвинуть менструацию реально только с помощью гормональных препаратов — либо комбинированных оральных контрацептивов (при их постоянном приёме), либо прогестагенов (дидрогестерон, норэтистерон и аналоги). Негормональные методы доказанной эффективности не имеют.
Сейчас можно начать КОК с первого дня месячных и не делать перерыв между пачками (то есть без таблеток-плацебо).
Здравствуйте. Можно, если вы сегодня в первый день менструации начнете пить кок, например , эстаретта или другой если раньше пили, и пропьете 2 пачки подряд без пустышек . Так обычно делают когда нужно пропустить менструацию