Защемление седалищного
МРТ-2 грыжи по 6мм на правую сторону l4-l5 и l5-S1.защемление седалищного развивается всë больше. Болит поясница,постоянно нога-низ икры,нагибаешься-сильно стреляет от поясницы до стопы. Был у 2 неврологов и у нейрохирурга. Назначили и прокололи-цитофлавин,декстаметазон, никотинку,мильгамму,артрозон- помогло на 5дней. Сейчас пью пикамилон, толперизон, комбилипен - толка нет. остеопат не помог, только хуже сделал, давил в область грыжи теперь сильно болит поясница. Что дальше делать, к кому идти незнаю, о боли забыть помогает только нурофен.
Здравствуйте! Сейчас важно купировать обострение. Тем, что Вы пьете не получится. Попробуйте Мовалис уколом 15мг 1 раз в день 5 дн. Поносите корсет или широкий ремень на пояснице, чтобы ее разгрузить. Если не поможет, ищите а своем городе, кто делает блокаду. Дальше, когда боль утихнет, начинайте заниматься восстановлением мышечного корсета. Это ЛФК, качели Юлина, Экзарта.
Юрий, спасибо вам! Еще думаю попробовать может какую то народную медицину, найти бы такого человека.Банки на спину.