Холодок по левой голени
Добрый день Подскажите пожалуйста такие симптомы: Появилось чувство мурашек холодок по голени сзади на правой ноге, так же от колена спереди до пальцев, правой ягодице и правой руке до локтя. Но больше беспокоит в ягодице и ниже колена. На данный момент: беременность 8 недель. В мае были такие симптомы. Прошло. И вот теперь снова. Проходила: узи ОБП- норма. Фгдс- норма, мрт всех отделов позвоночника, мрт головного мозга- норма. Чувствительность не нарушена. Но в состоянии покоя не очень приятно, более ощущается холодок.
Принятый ответ
Здравствуйте! По обследованиям нет причин для выше описанных симптомов и в целом если они непостоянные и нет объективного расстройства чувствительности, то данных за поражение нервов нет.
В таких случаях исключают дефицитарные состояния: ферритин, витамины В9, В12.
Также симптомы могут иметь функциональный характер, например, на фоне тревожного расстройства или депрессии. Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html
Принятый ответ
Здравствуйте!
Перед появлением жалоб не нервничали, стрессов, нервных переживаний, переутомлений, физ.нагрузок перед появлением жалоб не было?
Пройдите пожалуйста тестирование hads в интернете и прикрепите здесь результаты.
Принятый ответ
Здравствуйте
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты, чтобы исключить тревожное расстройство и депрессию
В таких случаях рекомендую сдать анализы на дефициты: Ферритин , магний , алт аст , мочевая кислота, ттг, т3, т4
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваша проблема может иметь как соматическую основу, так и психогенную! В подобных случаях можно предпринять следующее: Первое и самое главное исключаются физиологические причины данного состояния совместно с доктором! Проводятся все необходимые обследования и анализы , которые он назначает!
Если все это сделали и доктор ничего серьезного не находит, тогда предполагаем с вами психосоматическую природу (хорошо бы поработать с тревогой) и далее , как правило, действуем по следующей схеме! Важно позаботиться о комплексном подходе в решении этой проблемы. Что я имею ввиду говоря о комплексном подходе. Это медикаментозная терапия плюс психотерапия.
Корректные медикаменты вам назначит доктор психиатр/психотерапевт после очной диагностики вашего состояния. Чаще всего это курсовой приём и скорее всего применяться будут препараты группы сиозс! Но всвязи с беременностью к этому вопросу необходимо подойти более внимательно. Психотерапия имеет ключевую роль в вашей ситуации, так как именно она работает с первопричинами состояния в котором вы сейчас находитесь!
Для самопомощи рекомендую прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги». Там вы узнаете о механизме появления тревоги и методах борьбы с нею.
Желаю вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию ничего критичного и нет поводов для беспокойства.
В таких случаях рекомендуется сдать анализы на ОАК, ферритин, В9, В12. Также симптомы могут иметь психогенный характер, рекомендуется консультация психотерапевта.