Смесь детская

Ребенку 12 месяцев. На ИВ с рождения. Кушаем нан гипоаллергенный 2. В течении дня ест обычную еду. На ночь даем смесь. Нужно ли постепенно переходить на нан 3? Или можно сразу порцию? Состав одинаковый что там что там. И на баночке нан гипоаллергенный 3 написано что на одно кормление 150 мл. Но мы кушаем порцию 210 мл. Можно нан гипоаллергенный 3 давать 210 мл на одно кормление?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Хоть состав может быть и одинаковым, но третья ступень - это все таки детское молочко, уже не смесь
Поэтому острой необходимости, тем более если только на ночь ребенок пьет - нет, можно остаться на второй ступени
Если же планируете все таки переход, то вводим по всем правилам, постепенно по 30 мл замещаем новой смесью старую
Когда полностью осуществляется переход, то можно давать привычный объем смеси

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно после года рекомендуют полностью переходить на общий стол
Но если малыш без смеси еще не может то можно остаться на 2 ,так как нет смысла переходить на 3 если она не на постоянной основе

Если все же будете переходить на 3
То вводить постепенно 30 мл шаг в течение недели

По поводу порции да можно за раз давать 180-200 мл смеси

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я купила сегодня тройку. А можно сразу дать? Постепенно не надо переходить. А потом наверное снова куплю двойку

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто почитала состав одинаковый. Смысла в постепенном переходе наверное нет?

Лучше все же переходить постепенно хотя бы 60 мл шаг

Принятый ответ

Добрый вечер! Да, сейчас уже можно постепенно не заменять смесь, состав практически идентичен, кушает уже малыш немного данной смеси, в основном, общий стол сейчас.
В объеме тоже не принципиально, это уже считается детским молочком, разовая порция 200 мл (200-250).
Будьте здоровы 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте! После 12 месяцев ребенок действительно уже переходит на 3 ступень питания

Рекомендуется в любом случае плавный переход, начиная с 30 мл, так как бывают индивидуальные реакции организма ребенка

Порция, конечно, может быть больше, но после года рекомендуется постепенно сокращать количество смеси, полностью с нее уходя на общий стол

Принятый ответ

Здравствуйте, переход должен быть также постепенным. Да, можно давать 210 мл, так как у вас только несколько кормлений таким обморок будет.
В первый день 30 мл новой смеси даём перед одним кормлением, затем свою смесь допиваем оставшийся объем.
Во второй день по 30 мл в 2 кормления + своя смесь.
В третий день 3 кормления по 30 мл новой + своя
В четвёртый день по 60 мл в 3 кормления + своя смесь
В пятый день по 60 мл во всех кормления+ своя смесь
В шестой день по 90 мл во всё кормления + своя смесь
В седьмой день и далее переводим на весь объем и убираем свою смесь полностью