Консультация гастроэнтеролога /

Неоформленный стул — вопрос №2104639

Здравствуйте. Уже давно имею имею неоформленный стул, точнее сказать сначала оформленный первые ~50% далее чаще кашеобразный, иногда просто оставляющий следы на унитазе. Много экспериментировал с питанием и соотношением бжу, включал исключал разные продукты, пробовал питаться от двух до 5 раз результат всегда одинаковый. Один раз попробовал поесть один раз в день и стул был полностью оформлен, из чего я сделал вывод, что усваивается у меня только первый приём пищи. На фоне нехватки сил, зачастую отсутствует чувство насыщения, сколько бы я не съел. Вес постоянно падает и при росте в 192 сейчас вес около 64, хотя когда-то давно лет 10 назад мой вес был около 72.
Был у гастроэнтеролога сдал анализы: о белок, белковые фракции, д3, алт, аст, билирубин общий, прямой, общий уровень IgA, кальций, антитела к тканевой трансглутаминазе класса IgA (anti-tTG), антитела к эндомизию класса IgA(EMA) - всё в порядке.
Делал УЗИ брюшной полости, тоже всё в порядке, кроме хлопьев в желчном.
Пил курс но назначению: тримедат, альфанормикс, фосфалюгель, микразим. Было закрепление (избыточное) подъем сил, но по мере отмены мгновенно всё стало возвращаться.

Возраст: 34

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Хлопья в желчном пузыре чем лечили ? Делали контроль узи ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, здравствуйте. Не лечил, я скинул результаты своему гастроэнтерологу на вотсап, она обещала сказать, что делать дальше, но она не читает толком сообщения. В какой-то момент ответила 'в целом всё хорошо, как самочувствие?' и опять пропала.
Из-за этого подумал, что хлопья не так критично. Думаете если пролечить это может помочь?

Гастроэнтеролог, Терапевт
Как правило , при нарушение оттока желчи развивается синдром избыточного роста бактерий в кишечнике .
Сибр часто дает рецидив и поэтому курсы альфанормикса повторяют несколько раз , но после альфанормикса нужно обязательно заняться желчным пузырем , так как на фоне нарушение желчного пузыря , так же будет нарушение стула .
Какой у вас вес ?

Из до обследований вам нужно :
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Клиент
Екатерина Андреевна, мой гастроэнтеролог исключила СИБР на основании пальпации и заданных мне вопросов про какую-либо боль и дискомфорт(меня ничего не беспокоит) может ещё были вопросы не помню уже.
Мой вес около 64кг при росте 192см.
Копрограмму сейчас попробую приложить к главному посту
Гастроэнтеролог, Терапевт
По копрограмме так же косвенные признаки сибр ( йодофильная Флора ) , вам надо дообследовать кишечник , сдать анализы которые указала выше .

Рекомендую с доктором очно обговорить следующее лечение :
Альфанормикс 400 мг 3 раза в день 10 дней , далее закофальк по 1 капс 3 раза в день 4 недели.
С 11 дня добавить урсосан 250 мг на ночь 7 дней , далее Урсосан 500мг на ночь 8 недель .
Параллельно с урсосаном принимать дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 4 недели .
После завершения урсосана выполнить контроль узи .
На момент прием альфанормикса придерживаться диеты foodmap. В интернете она подробна расписана, далее постепенно расширяем рацион питания .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, имеется йодофильная флора в большом количестве и растительная клетчатка тоже в большом количестве, нет ли деформации желчного пузыря? Желчь лучший антисептик и активатор ферментной активности кишечной системы. УЗИ гепатобилиарной зоны делали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. Только УЗИ брюшной полости делал, добавил сейчас фотографии в первое сообщение
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
попробуйте прием препарата Фламин на 2-3 недели.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо за совет, попробую, начал пить с сегодняшнего дня