Энтерол и молочница
ДД. Пятый день кашеобразный стул, ничего не болит, рвоты нет, температуры нет,немного вздутый живот. До всего этого пила Дифлюкан от молочницы и переболела простудой. Пробовала самолечение, пила фильтрум и пью пробиотик НАРИНЭ. Но сходила к врачу,назначили Энтерол и Пробиотики (Лактобаланс или Бифидумбактерин) У меня вопрос: может ли ЭНТЕРОЛ вызвать молочницу (в интимном месте)?? И можно ли принимать совместно с пробиотиком его?
Принятый ответ
Здравствуйте! Лучше принимать отдельно, по очереди. Сначала Энтерол пропить, затем остальные. Молочницу Энтерол вызвать не может.
Здесь рекомендована строгая диета на месяц - исключить сладкое полностью и молочку. Полового партнера пролечить
Наталья Михайловна, добрый день.
На данный момент нет молочницы, но уже боюсь что после Энтерола она может быть. А можно ли пить Энтерол и Флюконазол вместе?
И после еды любой сразу урчание
Если у вас урчание, можно принять Эспумизан по 1 т 3 раза в день до еды 5 дней. Диету я написала выше, пока соблюдайте.
От Энтерола не будет молочницы, можете спокойно пить его, по необходимости. Полисорб добавьте 1 столовая ложка 2 раза в день дней на 5 ( адсорбент)
Наталья Михайловна,
Скажите а Фильтрус СТИ подойдет вместо полисорба? И если да, то как правильно принимать?
И еще , энтерол вместе с флюконазолом нельзя принимать?
И энтерол вместе с пробиотиком тоже нельзя?
Эти препараты сочетаются. Фильтрум сти можно вместо полисорб а . Принимать его по 2 таблетки 3-4 раза в день ( не более 5 дней), не сочетать его с другими лекарствами в течении 2х часов.
Вы самостоятельно лечите молочницу или гинеколог вам прописал эти препараты?
Наталья Михайловна, а может у меня от фильтрума такой стул? я его пью неделю уже...
молочницу лечу по назначению врача, раз в неделю нужно пить флюконазол ( в течении 6 месяцев)
сейчас пью только фильтрум и пробиотик наринэ.
хотела выпить лоперамид
но стул уже кашеобразный стал, не жидкий
Энтерол же пью только при жидком стуле? может можно обойтись пробиотиками?
Если вы закончите пробиотик и стул не восстановится, тогда начните Энтерол на 2 недели.
От вздутия можно принимать Эспумизан по 1 т три раза в день до еды, закрепить стул можно 1 пакетиком Смекты в день
Принятый ответ
Добрый день, я врач- гастроэнтеролог Туаева Нелли Фанисовна
Энтерол не может вызвать кандидоз, но его нельзя принимать при избыточном росте росте грибов в кишечнике, он может провоцировать рост.
Он по действию сильнее пробиотиков, он может подавлять и условно- патогенную флору, которая есть в норме, но ее стало больше
Вы можете ограничиться только энтеролом, затем продолжить прием наринэ форте
Принятый ответ
Здравствуйте. Цвет, наличие примесей, характер и цвет кала зависит от употребляемой пищи, режима питания, приема лекарственных препаратов и БАД. Для исключения патологии обычно рекомендуется выполнить – кал на кальпротектин, кал на я\г методом парасепт 3 кратно.
Далее будет понятна тактика ведения.
Энтерол это и есть пробиотик. Он не вызывает молочницу.