Медикаментозное прерывание беременности
Здравствуйте. Тест положительный. Задержка 5 дней. Обратилась к гинекологу. Была подтверждена маточная беременность. 30 августа в 8 утра в присутствии доктора выпила первую таблетку. Сегодня 1 сентября в 11:30 выпила 2 таблетки мезопростола. Прошло 2 часа эффекта никакого. Полезла в интернет и вычитала, что это нужно было не пить, а рассасывать под языком. Сейчас 22:35 до сих пор эффекта никакого нет. Значит ли это что нужно бить тревогу? И что препарат уже не подействует?
Принятый ответ
Здравствуйте, пока рано бить тревогу-ждём и наблюдаем в сумме 2 суток,если выделения не начнутся, то нужно повторить прием Мизопростола.
Для этого необходимо обратиться к вашему врачу, который выписывал таблетки, чтобы повторить дозу.
Принятый ответ
Здравствуйте
По схеме прерывания беременности необходимо через 36-48 часов после приема препарата принять 2 таблетки миролюта ( мизопростол ) , затем через 2 часа повторить прием еще 2 таблеток . Рекомендовано действительно именно рассасывать препарат .
Наблюдайте в течение 48 часов , если выделения не появятся , необходимо обратиться к врачу , с которым вы проводите прерывание , чтобы вас выдали еще таблетки второго препарата .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мизопростол обычно принимается 400 мкг внутрь, вагинально или буккально. То есть внутрь на малом именно сроке считается равно эффективно, как и иными путями. Если начались после этого кровянистые выделения (а этого и ожидают) — отлично. Если нет ни намека в течение 3-4 часов — рекомендуют повторную дозу 400 мкг перорально или сублингвально (в сумме - до 800 мкг выходит).
Принятый ответ
Добрый день.
Да, действительно, путь введения нн совсем правильный.
Выводы делать рано, конечно, однако, если в течение суток кровянистые выделения так и не появятся, рекомендуют, обычно, повторить применение препарата уже тем способом, который верный
Принятый ответ
Здравствуйте!
В такой ситуации обычно рекомендуется следующая схема приема прерывания беременности через 36-48 часов после приема последнего препарата назначают принять две таблетки мизопростола, далее повторно принимают еще две таблетки . В идеале препарат именно рассасывать. Выделения должны появится в течение 48 часов, контроль узи в динамике.