Цистит и хронический простатит
Здравствуйте! У мужа варикоцеле и хронический простатит, также беспокоят боли в паховой области около года (прошел много обследований и лечений, боли не проходят). Предохраняемся прерванным па, лубрикант не используем. У меня впервые случился острый цистит после па с мужем, с тех пор периодически беспокоят циститы но не острые. Цистит случается после па, чаще после мастурбации. Может ли это быть связано с хроническим простатитом мужа? Не хочется мучиться всю совместную жизнь с циститами. (я прекратила прием кок 10 месяцев назад, менструации нет.)
Доброе утро.Был ли подтвержден диагноз цистита ОАМ?Возможно речь вовсе не о цистите,а например,имеет место эстрогендефицитное состояние ,либо дисбиоз.Как минимум вам необходимо сдать :
-ОАМ
-фемофлор 16
-мазок на чистоту
Конкретно простатит не имеет отношения к вашим проблемам.
Дополнительно,если есть связь с половым актом,необходимо посетить уролога,чтобы тот осмотрел на кресле и исключил дистопию уретры.
Мужчине сдать мазок на 12 ИППП.Далее по результатам.
Во время предыдущего обострения делала узи почек - в норме, сдавала анализы мочи. Результаты прикрепила
Моча от какого числа?
Там есть дата, 16.06
ОАМ без даты.
Анализы сдавала в одно время
Алина,тогда эти анализы на сегодняшний день не актуальны.Если у Вас сейчас очередное обострение,вам необходимо сдать вышеперечисленные обследования до приема какого-либо а/б
Из за чего может быть дистрофия уретры?
Скорее всего результат мочи опять будет без воспаления, если честно уже устала без толку сдавать анализы.. Что такое эстрогендефицитное состояние или дисбиоз?
Может ли у меня быть уретрит?
Уретрит -не женский диагноз.Сдайте фемофлор 16 и ОАМ.Мне кажется вам гинеколог нужен,учитывая,что есть проблемы с циклом.
К гинекологу записалась, а что такое эстрогендефицитное состояние или дисбиоз?
Подскажите ещё пожалуйста, когда мочевой полный я его иногда прям чувствую, помимо желания в туалет. Что это может быть?
Здравствуйте! Возможный простатит мужа не причина жалоб жены. Так как половой партнёр есть, то рекомендуется отказаться от мастурбации. Если есть чёткая связь обострения цистита с половым контактом, то рекомендуется осмотр на кресле у уролога для исключения повышенной подвижности уретры и нарушения её расположения. Анальный секс, если есть, то необходимо исключить. Рекомендуется сдавать общий анализ мочи, бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Пройти обследование на ИППП методом ПЦР – Фемофлор скрин, также сдать мазки на микрофлору. Исключение ИППП и для полового партнёра тоже - Андрофлор. Если используете, то откажитесь от стрингов и ежедневных прокладок - это всё только провоцирует обострение цистита. Старайтесь носить более свободную одежду. Для профилактики посткоитального цистита – после коитуса, необходимо обязательно помочиться и подмыться «спереди – назад», также нужно постоянное обильное питьё (+1,5 л/сут.воды), так как больше пьёте – больше мочитесь, а моча – это и есть самопромывание мочевого пузыря. Урологические сборы - бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день по 2 недели в месяц. При постоянных обострениях с профилактической целью после полового акта обычно рекомендуется фурагин 50 мг - 1 таблетку. Наблюдение у уролога, периодический контроль мазков на микрофлору.
Партнёру, помимо Андрофлора, рекомендуется сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Исключаем воспалительный процесс в предстательной железе. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Здравствуйте! Прикрепила анализы мочи, по узи почек все в порядке. Я периодически сдаю анализы и никаких патологий не выявлено, муж проходил лечение и сдавал анализы которые вы рекомендовали до и после лечения. У него периодические воспаление в простате, это может влиять на мои циститы?
Рекомендации соблюдаю, давно отказалась от синтетического белья и ежедневных прокладок, анального секса нет, пью много воды. От мастурбации полностью не могу отказаться, так как половые контакты редкие.
Может ли у меня быть уретрит, а не цистит?