Воспаление зуба при беременности
Беременность 19 недель. Был запущен кариес 47 зуба дальнего, начал болеть пошла в частную(платную) клинику. Сказали, что рентген делать нельзя, и что лучше дождаться родов, и уже после вылечить. Но было очень больно и врач решил сделать как он сказал, чтобы хотя бы снялось воспаление и зуб не болел, и якобы этот зуб ещё около 10-ти лет простоит. В итоге сделали зуб за 2 часа, первое время(дня 3-4) ничего не болело, затем постепенно зуб начал воспаляться. Боль при надавливании на зуб и воспалилась одна гланда с этой же стороны. Лечение стоило 12000р. Сама считаю, что это переодонтит по всем признакам, который нужно было лечить, а только потом пломбировать. Не знаю, что делать… Боюсь, что воспалится до абсцесса, если продолжить ходить. Здесь только удаление?
Здравствуйте, Алина)
Лечили каналы в итоге?
Что оставили там, лекарство или запломбировали постоянным материалом уже?
Да, действительно боль при накусывании является признаком периодонтита, либо же говорит о завышении пломбы.