Температура 5 день у ребенка
Здравствуйте. Ребенкв 7 месяцев, вылезло 2 нижних зуба, лезли с небольшой температурой и капризностью. Сейчас сверху три зуба виднеются белые, уже 5 день температура 38.6 и то падает, то подымается. Ребенок очень капризный, вялый и часто спит. Симптомов болезни нет, ни соплей, ни кашля. Слюни текут ручьем и плюс все подносит ко рту. В туалет по большому ходит очень часто, иногда понос, иногда по немного какает, до 10 раз в день.. мм бываю температуру нурофеном и чередую свечи ибупрофен, парацетамол. Плохо усваивается сироп, свечи лучше усваиваются. Кушает нормально. Дают противовирусное анаферон и пшикаю нос снупиком и наазивином. Возможна ли тема на зубы или что-то хуже?
Добрый день.
Учитывая температуру в течение пяти суток рекомендуется сдать общий анализ крови, также общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей.
Рекомендуется обильное питье .
Анаферон препарат с недоказанной эффективностью.
При наличии насморка детям данного возраста рекомендованы сосудосуживающие капли,не спреи.
Также очный осмотр врача.