Помогите понять анализы крови
здравствуйте,сдала три анализа крови результаты прикладываю расшифруйте пожалуйста,какие рекомендации?очень переживаю,сегодня так же было узи брюшной полости,камни в желчном ,остальное норма
Принятый ответ
Отклонения по ОАК клинически не значимы, в БАК повышение альфа амилазы. Ваc что то беспокоит?
Ольга, ничего кроме цифр в анализе
Повышение амилазы на фоне ЖКБ, если жалоб нет, то рекомендую соблюдать щадящую диету, принимать лекарства не нужно.
Ольга, а о чем говорит повышение эозонофилов ?прочитала что это может быть симптом лейкоза
Это незначительное повышение, клинически незначимое, чаще повышено при аллергии, но цифры более высокие или при глистной инвазии.
Ольга, глистов нет,месяц назад сдавала,может ли это быть от аспирина?я похожую тему нашла в инете что аспирин может такое давать,а я вот недавно создавала тему что зависима от цитромона,вот только неделю на воздержании,может это связано?
В практике не встречала, но читала об этом
Принятый ответ
Наталья, добрый вечер! Коагулограмма в норме. В биохимическио анализе - умеренное повышение уровня амилазы. Вероятно, есть проблемы со здоровьем в связи с появлением конкрементов в желчном пузыре?
Принятый ответ
Здравствуйте! по анализам всё хорошо, значимых изменений нет
Екатерина, а о чем говорит повышение эозонгфилов
отклонение незначительное, оно ничего не значит
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного по анализам нет. Альфа-амилаза может быть повышена из-за камней в желчном пузыре. Все остальные изменения клинического значения не имеют. Принимать никакие препараты в настоящее время не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. В оак повышен гемоглобин- нужно пить больше жидкости. Коагулограмма в норме. В б/х анализе повышение альфа- амилазы. По УЗИ поджелудочная железа в норме? У вас есть какие-то диспепсические жалобы?
Медине, все в норме кроме желчного,там камни
Медине, жалоб нет
Хорошо. В таком случае повышение амилазы вероятно связано с ЖКБ.
Здравствуйте. В анализах крови есть небольшое повышение уровня эозинофилов, как в процентном соотношении, так и в абсолютных числах. Такое возможно при наличии аллергических реакций или паразитов. Также есть незначительное повышение амилазы, что вероятнее всего связано с ЖКБ.
Екатерина, прочитала что повышение эозинофилов может говорить о лейкозе,может ли быть у меня рак по тому анализу
Нет, анализы у Вас хорошие. Для онкологических заболеваний характерна другая картина крови.
Здравствуйте! По анализам ничего критичного нет. Вы по какому поводу обследовались? Какие у Вас жалобы?
Анна, жалоб нет
А что Вас беспокоит?
В анализах нет абсолютно ничего критичного, а точнее нет вообще никаких изменений