Консультация терапевта /

Помогите понять анализы крови — вопрос №359675

здравствуйте,сдала три анализа крови результаты прикладываю расшифруйте пожалуйста,какие рекомендации?очень переживаю,сегодня так же было узи брюшной полости,камни в желчном ,остальное норма

Терапевт, Нефролог
Отклонения по ОАК клинически не значимы, в БАК повышение альфа амилазы. Ваc что то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, ничего кроме цифр в анализе

Терапевт, Нефролог
Повышение амилазы на фоне ЖКБ, если жалоб нет, то рекомендую соблюдать щадящую диету, принимать лекарства не нужно.
Клиент
Ольга, а о чем говорит повышение эозонофилов ?прочитала что это может быть симптом лейкоза
Терапевт, Нефролог
Это незначительное повышение, клинически незначимое, чаще повышено при аллергии, но цифры более высокие или при глистной инвазии.
Клиент
Ольга, глистов нет,месяц назад сдавала,может ли это быть от аспирина?я похожую тему нашла в инете что аспирин может такое давать,а я вот недавно создавала тему что зависима от цитромона,вот только неделю на воздержании,может это связано?
Терапевт, Нефролог
В практике не встречала, но читала об этом
Терапевт, Врач УЗД
Наталья, добрый вечер! Коагулограмма в норме. В биохимическио анализе - умеренное повышение уровня амилазы. Вероятно, есть проблемы со здоровьем в связи с появлением конкрементов в желчном пузыре?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! по анализам всё хорошо, значимых изменений нет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а о чем говорит повышение эозонгфилов
Невролог, Терапевт
отклонение незначительное, оно ничего не значит
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Ничего страшного по анализам нет. Альфа-амилаза может быть повышена из-за камней в желчном пузыре. Все остальные изменения клинического значения не имеют. Принимать никакие препараты в настоящее время не нужно
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. В оак повышен гемоглобин- нужно пить больше жидкости. Коагулограмма в норме. В б/х анализе повышение альфа- амилазы. По УЗИ поджелудочная железа в норме? У вас есть какие-то диспепсические жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Медине, все в норме кроме желчного,там камни
Клиент
Медине, жалоб нет
Терапевт
Хорошо. В таком случае повышение амилазы вероятно связано с ЖКБ.
Терапевт
Здравствуйте. В анализах крови есть небольшое повышение уровня эозинофилов, как в процентном соотношении, так и в абсолютных числах. Такое возможно при наличии аллергических реакций или паразитов. Также есть незначительное повышение амилазы, что вероятнее всего связано с ЖКБ.
Клиент
Екатерина, прочитала что повышение эозинофилов может говорить о лейкозе,может ли быть у меня рак по тому анализу
Терапевт
Нет, анализы у Вас хорошие. Для онкологических заболеваний характерна другая картина крови.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! По анализам ничего критичного нет. Вы по какому поводу обследовались? Какие у Вас жалобы?
Клиент
Анна, жалоб нет
Кардиолог, Терапевт
А что Вас беспокоит?
Кардиолог, Терапевт
В анализах нет абсолютно ничего критичного, а точнее нет вообще никаких изменений