Истерика в 13 недель

Добрый день. 28.08.25 ровно в 13 недель прошла узи первого триместра все хорошо.результатов крови еще нет. 31.08 произошло недопонимание с мамой, обида,истерика со слезами около 30 минут.я успакоилась, но был в течение вечера и половину следующего дня дискомфорт внизу живота,как скованность. Болей и выделений не было.Один раз на ночь ставила папаверин.начала принимать цитрат магния от солгар.всю ночь было учащенное сердцебиение и на сл день сильно болела голова. Понимаю,что плацента еще не совсем защищает.Вопросы:1как выброс гормона стресса мог повлиять на малыша2.какие последствия для его цнс 3 как мое учащенное сб в течение ночи могло повлиять на кровотоки и работу сердца малыша, какие последствия.4.нужно ли сделать узи дополнительно. И еще такой вопрос: зачастую по утрам начинаю чихать и появляется водичка из носа.потом проходит. С чем это связано и что делать?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь.
Обычно, однократные эпизоды стресса не провоцируют серьезных последствий.
Обычно, рекомендуют рассмотреть в похожих случаях прием Магне б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день + таб. Валерианы по 2 таб. 3 раза в день для нормализации психоэмоционального состояния.

Возможно, что это ринит беременных. Обычно, как раз, дебютирует либо в 1м триместре, либо в 3м.
Обычно, тактика:
1. Несколько раз в день орошать полость носа физ.раствором (хорошо использовать назальный душ - АкваЛор или АкваМарис, Долфин). Орошать можно так часто, как это требуется.
2. Полость носа можно смазывать персиковым маслом - хорошо увлажняет слизистую, если есть сухость. Также, можно применять Пиносол, если нет аллергии на компоненты препарата.

Елена Борисовна, подскажите плацента как то в этот период защищает малыша от выброса гормона стресса?

Елена Борисовна, я приобрела цитрат магния солгар состав 2 таблеток 400 мг,как принимать?

Обычно, рекомендуют по 1 таблетке 2 раза в день

Елена Борисовна, подскажите плацента уже как то защищает?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария . Не волнуйтесь пожалуйста маловероятно однократный стресс как то может сказаться на беременность. Ультразвуковой контроль как правило не рекомендуют в отсутствии жалоб . Во время беременности может встречаться ринит беременных, из за изменения гормонального фона, обычно рекомендуют промывать нос солевыми растворами

Наталья Игоревна, подскажите плацента как то в этот период защищает малыша от выброса гормона стресса?

Нет данных , что выброс может повлиять как то . Не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте
Наиболее вероятно описанная ситуация не окажет никакого негативного влияния на вас или плод
В подобных случаях рекомендуют воздержаться от негативных эмоций
Так как это подъем давления и головная боль у мамы

Екатерина Алексеевна, подскажите плацента как то в этот период защищает малыша от выброса гормона стресса?

Да. Все защищено

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подобные эпизоды не удается избежать за весь длительный период беременности, пожалуй, ни одной здоровой женщине. К счастью, на сегодняшний день нет доказательств, что выброс гормонов стресса (особенно единичный, а не хронический) может как-либо навредить малышу. Нет, контроль узи в таком случае делать бессмысленно, мы на нем попросту ничего не находим в таких случаях. Разве что это положительным образом скажется на общем психологическом состоянии мамы, тогда - да. Что касается чихания, такой феномен иногда отмечается в беременность, обычно можно планово осмотреться у ЛОР-врача, но чаще всего никакой патологии при этом не обнаруживается, ведь это в большинстве случаев - вариант «беременной» нормы.

Ольга Витальевна, подскажите а плацента как то уже защищает малыша?

Конечно, хорион до полноценной трансформации в плаценту защищает малыша

Принятый ответ

Здравствуйте
Не стоит волноваться редко когда беременно женщине удается избежать стресса и истерики во время беременности.
Обычно в такой ситуации рекомендуется консультация невролога, принимать магний по две таблетки трижды в сутки в течение двух недель.
Вероятнее всего это проявление ринита беременных, в такой ситуации рекомендуется обратиться к отоларингологу.