Недрстаток фосыора после укола пролиа
Добрый день. У меня остеопроз и полиостеоартроз. Же 7 лет коб пролиа раз в полгода. В последнее время появляются серьезные проблемы с зубами и деснами В этот раз после укола было воспаоение- киста в верхней челюсти, удалилт, антибиотики, проколола по совету ревиотолога 6 в/в по 10 мл глюконата кальция, пила по 5000 ед вит. Д в день. Через 5 дней сдала анализы, теперь дефицит фосфора и вит. Д. Рквматолог в отпуске. Подскажмте, как восролнить. Проблема еще в том, что в 2009 году я перенесла желудочное шунтировпнме, то есть всасываемость нарушена.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лариса.
Скажите пожалуйста, Вы ежедневно принимаете витамин Д, кальций? Или принимаете непостоянно? Если непостоянно, то сколько по времени принимали витамин Д и кальций?
Какой уровень витамина Д, фосфора, паратиреоидного гормона, кальция у Вас в крови?
Принятый ответ
Здравствуйте.
При выявленном дефиците витамина Д нагрузочная доза должна быть увеличена до 7000 МЕ в течение 8 недель с последующим переходом на поддерживающую дозировку - 2000 МЕ в сутки
Желательно применять в форме колекальциферола в каплях на масляной основе или в капсулах совместно с жирной пищей.
В какой дозировке принимаете кальций?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты лабораторных исследований для полной оценки.
Ранее не было дефицита витамина Д?
На постоянной основе какие препараты принимаете?
Денситометрию последний раз, когда проходили?