Результаты анализов

Добрый день. Помогите с расшифровкой анализов. Ребенок 3 года. Показатель Ig E - 745 МЕ/мл Сдали пед. панель на аллергены (во вложении) Правильно я понимаю, что выраженной аллергии нет?

Нет
3 года

Здравствуйте.
С какой целью сдавали анализ, что беспокоит ребенка?
По приложенной панели сенсибилизации не выявлено.
Общий иммуноглобулин е не является специфическим маркером наличия аллергии, так как он может повышаться при других состояниях, на фоне частых вирусных инфекций, на фоне течения атопического дерматита (атопический не равно аллергический), так же уровень общего иммуноглобулина е (склонность к его повышенной выработке) может быть генетически обусловлен.

На анализ направил аллерголог
К аллергологу направил педиатр на фоне бронхита с обструкцией и повышенного показателя IgE

Обструктивные бронхиты чаще всего вызваны вирусной инфекцией и не связаны с аллергией.
Если обструкции возникают на фоне течения вирусной инфекции (в начале появляются респираторные симптомы в виде боли в горле, кашля, насморка, повышения температуры, а затем присоединяется обструкция) - в таком случае мы говорим о вирус индуцируемой обструкции.
Происходит она на фоне особенностей строения дыхательной системы у маленький детей и особенностей иммунной системы, к школьному возрасту обычно вирус-индуцируемые обструкции дети перерастают.

Принятый ответ

Общий иммуноглобулин е в данный момент времени не используется в диагностике аллергических заболеваний в качестве скрининга.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному результату аллергопанели отклонений не отмечается

Суммарный Ig E неспецифический маркер, в диагностике аллергических состояний не является основным

В подобных случаях, рекомендуется дополнительно показать ребенка детскому ЛОР - врачу для оценки состояния аденоид