Опухает глаз и постоянно чешется
Ребенку 2г10м в последние дни трет постоянно левый глаз и если плачет он опухает ещё сильнее. Думали это аллергическое даём Фенистил согласно инструкции но не помогает. К сожалению записи к офтальмологам сейчас нет, подскажите что делать
Здравствуйте.
Чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации по лечению, приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве, крупным планом. Спасибо.
Фото загрузила
Судя по описанию и фото, клиническое течение аденовирусного конъюнктивита.
Протекает тяжело и длительно, сразу скажу. В среднем от 14 дней.
В таких случаях обычно рекомендуют.
1.Антисептик продолжить Пикторид или Бактавит любой 4 раза в день 10 дней.
2. Противовирусные капли, лучше всего Эксинта или Актипол 8 раз в день до 14 дней.
3. Баларпан по 2 кап 4-6 раз в день до 1 месяца. Это кератопротектор, будет заживлять слизистую.
4. Через 15 мин Корнерогель за нижнее веко 4 раза в день 7-10 дней.
5. На ночь можно закладывать антибиотик Флоксал 7-10 дней
И такое лечение на оба глаза или на один?
Принятый ответ
В оба глаза
Здравствуйте.
Признаков простуды/ОРВИ нет?
Аллергическая реакция на что нибудь есть ?
Выделения из глаз есть?
Приложите фото глаз пожалуйста для оценки состояния, при хорошем освещении
Признаков простуды нет. Есть в анамнезе аллергический ринит и аллергия на яйцо в чистом виде. Выделения нет и глаз сам не покраснел. При хорошем освящении тяжело сфотографировать так как из-за диагноза пугается
Фото посмотрела
Симптоматика характерна для вирусного конъюнктивита
В таком случае обычно назначается следующее лечение
- антисептик бактавит (пикторид, окуларис) любой из них по 1 кап 4 раза в день
- эксинта также 4 раза в день через 5-7 мин
- антигистамин зиртек или зодак в возрастной дозировке один раз в день
Лечение назначается на 7-10 дней в зависимости от симптоматики
Такое лечение нужно делать на оба глаза или на один?
Оба глаза
Здравствуйте!
Сделайте пожалуйста фото с оттянутым вниз нижним веком, желательно обоих глаз для сравнительной оценки
Подскажите, нет ли признаков орви на данный момент, или не было ли ранее накануне ?
Здравствуйте, к сожелению это на уровне невозможно так как у дочки диагноз РАС и даже когда пытаться закапать глаза она щурит. Я пыталась оттянуть веко оно слегка покраснело но выделений нету
Принятый ответ
Поняла вас
По фото признаки вирусного воспаления слизистой, в таких случаях обычно рекомендуют следующее лечение:
- капли антисептик Бактавит по 2-3 к 4 раза в день, в течение 10 дней
- Через 15 мин капли Эксинта 6р/день в течение 7-10 дней.
Капли для использования на беспокоящем глазу, если здоровый глаз не беспокоит, в него можно не капать.
Важно соблюдать гигиену и не занести инфекцию к другой глаз
Также для снятия симптомов зуда рекомендуется принимать антигистаминный препарат на ночь, например, цетрин, зодак или Зиртек, в течение 5 дней.
Скорейшего выздоровления! 🙏🏻 Если возникнут вопросы, задавайте, буду рада помочь! ✨
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом,посмотрела фото.
У ребёнка клиническая картина Вирусного конъюнктивита
На данный момент рекомендуется
1/ промывать глаза антисептиком/Фурацилин/ 1 т на стакан воды и ватным диском от виска к носу 2 р в день/7 дней
2/ капли Пикторид или Бактовит 4 р в день /10 дней
3/ капли Эксинта 5 р в день /10 дней
4/ капли Стиллавит 5 р в день 14 дней
Внутрь продолжить А/ гистаминный препарат , ещё 3 дня
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте 🌸
Здравствуйте, капать и промывать два глаза или на всякий случай один?
Принятый ответ
Елена, лечим оба глаза.
Добрый день. Ознакомился с фотографией. Визуально -это клиническая картина- вирусного конъюнктивита. В данном случае, обычно рекомендуют следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день. .На ночь 1 таблетка зодак-дозировка -согласно возраста .
Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!