Аллергия на алкоголь
Здравствуйте, недавно решил выпить с друзьями (пили коктейль) и примерно через пол часа-час (успел выпить где-то 0,5) у меня раскраснелось все лицо, глаза залились кровью и голова стала жутко тяжелой и горячей (будто напряглись все сосуды), через пару минут появилась одышка (вроде бы дышу нормально но не до конца) и сильная тахикардия, буквально чувствовал во всем теле как бьется сердце. Вернувшись домой я померял давление и пульс, давление было 117 на 44 а сердцебиение 144. Это был приступ аллергии на алкоголь? Никогда просто такого не было
Здравствуйте! А до этого таких реакций не было? И сейчас не принимаете ли какие-то препараты?
Татьяна, подобной реакции никогда не было и никаких лекарств не применял
Ну тогда возможно на какие-то ингридиенты в составе коктейля аллергическая реакция, потому что на чистый спирт очень редко бывают непереносимости.