Заложен нос
Здравствуйте! Женщина 70 лет. Контактная с коронавирусным легкой формы. Первый день очень сильная слабость, тошнота, отсутствие аппетита. Второй день температура 38,5, подкашливание, тошнота, заложен нос. Температура упала сразу после приема аспирина. Принимала ингарон в нос, витамин с и д, тромбо ас, мирамистин в горло, санорин в нос. Пятые сутки слабость меньше, сильно заложен нос, першение в горле, сухость в горле и горечь. Начала пить амиксин, делать ингаляции горло и нос. Что посоветуете?
Добрый день. Амиксин бы не стала использовать, лучше в этой ситуации применять виферон суппозитории курсом во взрослой дозировке. Витамины С и Д можно продолжать принимать. Тромбоасс лучше заменить на эликвис, если есть показания к этому. В горло можно мирамистин или гексорал, нос промывать аквамарисом или аквалором, физиомером.
Ольга, большое спасибо за ваш нелегкий труд. Начали применять ваши советы. Беспокоит, что нос 7 день заложен. Правда при промывании удается удалять часть желтой слизи.