Консультация эндокринолога /

Диабет 2 типа — вопрос №359902

Диабет 2 типа. Принимаю диабетон и сиафор. выписали оземпик (инъекции). можно ли принимать одновременно? Сначала выписали оземпик и инсулин на 2 недели. Но сахар подскочил, испугался и стал снова принимать диабетон и сиафор, сахар немного снизился, но по прежнему остаётся высоким.

Эндокринолог
Да сочетание рациональное
Принятый ответ
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте! Да, эти препараты можно сочетать, но необходимо подобрать эффективную для вас дозы препаратов. Для этого вам необходимо обратиться к эндокринологу очно

Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Какую дозу диабетона принимаете? Какой уровень сахара сейчас? Эти препараты принимать можно совместно, но теперь не обход имо откорректировать сахароснижающие препараты
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. Можно сочетать. Необходимо посмотреть гликемический профиль по глюкометру: натощак, через 2 ч после еды, перед сном и подобрать оптимальную дозу
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Оземпик всегда начинают с минимальной дозы и постепенно ее повышают. При достаточной дозировке и сахара придут в норму. Пока можно дополнительно корректировать диабетоном 1 р в день утром. А Сиофор можно оставить постоянно по 1000 мг 2 раза в день.
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. По идее, оземик и сиофор должны помогать при совместном приеме.Такая комбинация - лучше всего. А Вам назначили оземик и инсулин?