Таблетки Форсига

Добрый день. Подскажите пожалуйста по таблеткам Форсига (прописаны мне ранее врачом). Они действительно снижают уровень сахара в крови, только тогда, когда он выше 7 ммоль? Есть ли смысл принимать Форсигу, если уровень сахара в крови в последние 3 месяца находится в пределах 4,3 - 5,5 ммоль?

Диабет 2 типа
56 лет

Здравствуйте
Если сахар после еды низкий, то принимать форсигу не нужно, он ещё больше снизит сахар
Норма для Вас натощак до 7
Через два часа после еды до 9,0

Спасибо за Ваш ответ. После того, как я сбросил 17 кг, сахар у меня теперь после еды и до 7 не поднимается. А через два часа после еды бывает даже меньше 5. Сейчас принимаю только метформин 2*850. Галвус и форсигу перестал принимать после того, как уровнень сахара снизился до 4-х.

.

Метформин можете принимать в прежней дозировке, а Форсига и галвус не нужно
Гликированный гемоглобин каждые 3 мес

Сейчас он стал как у здорового человека. График показывает средний 4,9 По утрам пару раз было 5,5 но в большинстве случаев сахар ниже. Около 5,0 обычно

Принятый ответ

Хорошо. Но низкий сахар тоже не так хорошо
Попробуйте метформин оставить на ночь после еды , а утренний убрать