Рецедив ретенционнои кисты у ребёнка

Здравствуйте Ребёнку удалили ретенционную кисту на нижней губе через хирургическое вмешательство по седацией. Прошёл месяц а киста вылезла прям на том же месте! У ребёнка спрашиваю прикусил? Ударил? Нет говарит Почему так! Прочитала тут что киста может лопнуть и лечить можно без хирургического вмешательства. Так ли это? Или нужно опять удолить!?

33 года

Здравствуйте)
Если киста была удалена без протока, тогда да есть риск рецидива, так как выводной проток поврежден и не может уже нормально выводить секрет.
Да, действительно киста очень часто проходит самостоятельно, но если вы уже удалили ее, тогда сейчас желательно обратится повторно к хирургу и удалить уже вместе с протоком.