Гематрметра
Здравствуйте. 08.07.2025 была гистероскопия по удалению полипа. Крови после процедуры почти не было. След месячные-тоже почти не было крови. Немного поднывала поясница. Сейчас недавно был цикл и кровь нормальная была. Я сделала узи на 5й день цикла и очень переживаю по его результатам. Хотя гинеколог сказала ждать след цикла и все пройдет .лечения никакого не требуется. И уже почти 2 месяца прошло с момента операции.
Принятый ответ
Кира, здравствуйте!
Таким образом может действительно выглядеть небольшой сгусток кровь. Дифференцировать с патологий эндометрия.
Рекомендуется УЗИ в динамике на 5-7 день цикла. При необходимости — пайпель-аспират из полости матки.
Принятый ответ
Добрый день.
Если по УЗИ не выявлено локусов кровотока в содержимом полости матки,то принято считать, что это сгустки, конечно, которые способны эвакуироваться самостоятельно с очередными менструациями.
Принятый ответ
Здравствуйте
В представленных анализах представлено скопление крови в полости матки , это не полип, так как нет питающего сосуда
В подобных случаях рекомендуют дождаться следующую менстуацию и выполнить контроль узи на 5-7 день
Принятый ответ
Здравствуйте
Не стоит волноваться
Если описываются обычные сгустки крови без кровотока то никакой опасности нет
Такие сгустки самостоятельно выходят под действием сокращения матки
Рекомендуется контроль узи органов малого таза в следующем цикле