Сыпь в складке паха

Меньше недели назад началось жжение в складке паха, покраснение кожи, сейчас мелкая сыпь добавилась как будто мелкие кровоподтёки когда капилляры лопаются. Начал Тербинафин в виде спрея, пока результат не заметил, подозреваю паховую эпидермофию, так ли это и чем лечить?

Порок сердца
36 лет

Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие паховой эпидермофитии
Таких случаях обычно наружная рекомендуют тридерм 2р в сутки 10 дней
Для профилактики опрелостей Бепантен мазь 3р в сутки до полного разрешения

Здравствуйте! Тридерм мазь?

Принятый ответ

В виде крема

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Приложите пожалуйста фотографии, желательно несколько с разным освещением. После чего напишите под этим сообщением чтоб я смогла дать соответствующие рекомендации. Спасибо.

Здравствуйте.
По описанию можно предположить паховую эпидермофития .
Рекомендуется :
Водный раствор метиленового синего 2 раза в день чтобы подсушить высыпаний 3-5 дней
Крем Тридерм 2 раза в день 14 дней
Обильно не мочить, стараться чтоб данная зона всегда была сухой
Нижнее белье из хб ткани

Здравствуйте !

Если есть возможность, пожалуйста, приложите фото высыпаний.

По описанию, действительно, так может протекать паховая эпидермофития.

В подобных случаях может был рекомендовано использование Тридерма 2 р/сут на 10 дней

Здравствуйте! Для того чтобы понимать, что происходит на коже, необходимо видеть фото, пожалуйста, прикрепите его.
Если есть подозрение на эпидермофитию, то проводится соскоб с кожи на грибы. Перед взятием соскоба не рекомендуют наносить какие-либо средства, чтобы не исказить результаты.
При подтверждении эпидермофитии назначается противогрибковое лечение. Гормональные средства применяются крайне редко, только при выраженном воспалении и исключительно коротким курсом, чтобы снять воспалительный процесс. Далее лечение продолжается только противогрибковыми препаратами, так как гормоны являются иммуносупрессорами: они подавляют местный иммунитет кожи, что способствует дальнейшему прогрессированию грибковой инфекции.

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

Добрый день!

Принятый ответ

Видны расчесы .
В идеале, конечно, сделать соскоб на грибы.
При положительном результате обычно рекомендуют использовать раствор Бетадин до 14 дней.
Далее через пять минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь тонким слоем до 14 дней.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон .
Баня ,сауна бассейн пока не посещать

Добрый день!
Постарайтесь для уточнения диагноза прикрепить несколько фото хорошего качества четких и при освещении.
Если будут сложности - напишите в службу поддержки.

Как получится - обязательно напишите!