Колит устье аппендикса
Обнаружел в кале кровь и слизь, провели ирригоскопию выявленно синдром раздражённого кишечника и долихосигма. Провели индоскопическое иследование выявленно устье аппендикса инвертировано в просвет кишки с отёчной слизистой.
Принятый ответ
Добрый день. Судя по данным колоноскопии выявили инвертированное устье червеобразного отростка с отечными стенками. Это может говорит о воспалении толстой кишки - колите.
Нужно дождаться результатов гистологии. После получения заключения гистологии нужно очно обратиться гастроэнтелогу. По колоноскопии также выявили признаки долихосигмы.
Пр склонности к запорам рекомендуется прием форлакс по 1 пакетику 1-2 раза в день.
Здравствуйте! С запором, придерживаюсь диеты стол номер 3 . Гастология это анализ биопсии? Что там можно увидеть? Знаю только что анкологию. Если колит то как лечить? Это связанно с апендицитом можно ли удалить?