Появились красные точки на лице, что делать?

Добрый день! Подскажите что это может быть, ребенку на днях 5 месяцев, после пробуждения заметила красные маленькие точки на лице, похожи на маленькие укусы Перед сном этих точек не было Мы полностью на гв, вчера утром было знакомство с брокколи, в течении дня никаких реакций не было замечено, ребенок активный, не беспокойный

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографиям, можно предположить, наличие укусов насекомых
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно фенистил гель или неотанин 3р в день до полного разрешения
Стараться не чесать
Не ковырять
На ночь включайте фумигатор, разрешенный для детей:
-Picnic Baby.
-Комарикофф детский
-Бэби Дэта.
Раптор Некусайка.
-Фумитокс Неженка.
-Москитол Нежная Защита

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
Элемент можно расценить как реакцию на укус насекомого. Аллергическая реакция на пищу это быстрая ответная реакция иммунной системы, которая возникает в течение первых двух часов после введения нового продукта.

Если не беспокоит укус- ничем не мажем. Если беспокоит - гель Фенистил 3-4 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на укусы насекомых.
В таком случае рекомендуют для быстрого регресса наносить гель фенисмарт или крем неотанин наносить 2-3 раза в день.
Кожу полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото похоже на признаки укуса насекомого
Рекомендовкано зиртек / зодак в возрастной и вкесеовой дозировке 5-7 дней , фенистил гель 2 раза в день на места укусов до 5 дней
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом и могу предположить что это аллергичесая реакция на укусы насекомых.
В подобных случаях применяют:
Крем Неотанин или Лосьон Каламин 2-3 раза в день 5-7 дней
Антигистаминные :Фенистил капли в возрастной дозировке, снимут воспаление, и уменьшат зуд
Старайтесь чтоб не расчёсывал укусы – это усилит воспаление.

Здравствуйте .
Брокколи не при чем.
По предоставленным Вами фото больше похоже на реакцию на укус насекомого.
Предположительно - комар .
Не страшно .
Как правило рекомендуется использовать при н, приём Антигистаминных.
Наружно можно Фенистил.
Можно ничего не наносить.