Высыпания в интимной зоне
Здравствуйте. Дочке 1 год, появились высыпания на наружных половых губах. Красные точки или прыщики( но на прыщики не очень похоже, они плоские). За гигиеной следим хорошо. Подгузники не меняли. Сначала было пару точек, потом появилось больше. Фенистил, Бепантен, цинковая паста не помогают. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для пеленочного дерматита. Или же на сам подгузник,или на салфетки(даже гипоаллергенные), или раздражение на кал и мочу.
В редких случаях может быть грибок. Но очень навряд ли . В идеале сдать соскоб на п /грибы.
Ничего страшного.
Если не получится сдать, то в таких случаях обычно рекомендуют: :
1. Пимафукорт 2 р в день 10 дней
2. Неотанин крем 2-4 р в день 14 дней
3. Зодак или зиртек 10 дней
4. Убрать полностью подгузники на 3-5 дней . Можно использовать многоразовый подгузник
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Пелёночный дерматит похоже
Чаще воздушные ванны
Салфетками не тереть
Наружно рассмотрите пимафукорт до 10 д
Подмазывать судокрем в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте,Ульяна
По фото и описанию
могу предположить пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
В качестве возможной терапии можно применить наружный препарат с противовоспалительной целью, например
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно думать о проявлениях пелёночного дерматита.
В подобной ситуации можно рекомендовать наружно мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2 недели.
Также можно рекомендовать средства ухода за кожей (топикрем, серия Скин Кап).
Одежда и бельё из натуральных тканей (х\б).
Не чесать, не тереть, не беспокоить, соблюдение гигиены.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото больше похоже на пелёнечный дерматит.
В таких случаях рекомендуется использовать:
Липобейз беби масло использовать для купания.
Подгузники одевать на ночь и на сон.
Наружно Пимафукорт до 7 дней.
Здравствуйте
По фото можно предположить пелёночный дерматит
Обычно в таких случаях назначают:
Судокрем или цинковая мазь- 3-4 раза в день до 10 дней Бепантен - ещё 3-4 раза в день до 14 дней Влажные салфетки - по минимуму Контакт с мочей, испражнениями свести к минимуму! Сразу менять трусы. Или подгузник. Подмывать ежедневно раз в день мягким средством.
Отпишитесь обязательно через 4-5 дней!