ОРВИ прионкологии
Появились симптомы ОРВИ, какие противовирусные или может натуральные средства попить, чтобы вылечить простуду. 08.09 Очередной курс химиотерапии. Участковый онколог, ничего не ответил, отправил к терапевту, пока попаду к терапевту, еще дня три пройдет, т.к у нас записаться это целая проблема.
Здравствуйте. При прохождении химиотерапии иммунитет снижен, поэтому простуда может быстро осложняться. Противовирусные препараты без назначения врача использовать нежелательно, особенно во время химиотерапии. Пока до визита к терапевту стоит поддерживать гидратацию, отдых, щадящее питание, контролировать температуру и появление новых симптомов (кашель, одышка, озноб). Если температура повышается выше 38 °C, появляются боли в груди или дыхательная недостаточность, нужно немедленно обратиться за неотложной помощью. Натуральные средства не заменяют наблюдения врача и безопасны только как поддержка, но при ослабленном иммунитете их эффект ограничен.