Гидроторакс
Здравствуйте, прошло 2 месяца с тех пор, как мужа выписали из больницы с диагнозом плеврит. 2 раза откачивали жидкость из лёгкого. Сделал за это время 8 снимков, кт и узи. По результатам последнего гидроторакс 20 мл. Днем состояние здоровья относительное. Ночью совсем не спит. Не может вдохнуть полной грудью, тяжело дышать.
Фаренгит
68 лет
Здравствуйте. Вряд ли одышка, нехватка воздуха связаны с гидротораксом, объём жидкости в плевральных полостях уже очень маленький.
В таких случаях рекомендуют проведение спирометрии для уточнения объёмов лёгких, работы бронхов, возможности назначения дозированных ингаляторов. С уважением!