Что вас беспокоит?

Проблемы с мочеиспусканием после циркумцезий

Добрый день !12.11.24 года была проведена неудачная циркумцезия ,после которой через неделю возник отек и еще через 3 дня начались проблемы с мочеиспусканиеми,в марте месяце была выполнена урофлоуметрия,которая показала в 3 раза уменьшения скорости мочи ,29.04.25 была проведена уретрография,которая не выявила существенных изменений в уретре ,и показало слабый симтом фонтанчика,после этого врач назначил урорек ,19.07.25 была проведена коррекция циркумцезий и диагностическая уретроскопия ,которая выявила слабо выраженный склероз шейки мочевого пузыря на фоне дгпж,размер простаты 24,уретроскопия проводилась цитоскопом 26.6 филея ,что говорит о нормальном физиологической проходимости на всем протяжение уретры ,после манипуляций был установлен катер филея на один день,после снятия катетера опухли наружные губки уретры и в туалет ходить было ходить вообще не комфортно ,через 2 недели был слан трех стаканеый анализ мочи ,который выявил слабое воспаление в уретре ,после чего я начал принимать левофлакцацмн в количестве 590 мг один раз в день 10 дней и свечи вальтарен 100 единиц 5 дней ,резь в наружном отделе по тихоньку спала ,но дискомфорт во время мочеиспускания еще присутствует ,наружные губки то воспалчются ,то проходят !повтрную урофлометрию назначили на конец меся у!!вопрос что мне делать дальше ?хочу еще добавить что проблемы с мочеиспусканием начались сразу через 10 дней после цирку цезий ,до этого никаких проблем с мочеиспусканием не было никогда !!!

Есть небольшая гипертония ,иногда давление бывает 140
52 года
3 Сентября 2025·Просмотров: 206·Андрей, Ростов-на-Дону

Принятый ответ

Здравствуйте. Урофлоуметрию повторить как и наметили. Учитывая возраст, 1 раз в год - ПСА крови и Трузи предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Проблемы с мочеиспусканием могут быть связаны с воспалением или формированием аденомы предстательной железы.
Пока можно порекомендовать с учётом жалоб, Канефрон по 2 т 3 раза в день, средняя продолжительность 1 месяц, свечи индометацин 50 мг по 1 свече ректально на ночь, средняя продолжительность 5 дней.

ПСА норм

Это хорошо. Продолжайте 1 раз в год контролировать.

Принятый ответ

Добрый вечер.Циркумцизио и ваши жалобы никак не связаны,это стечение обстоятельств.Макисмум,что может быть на фоне циркумцизио -это меатостеноз,но раз вам выполнили уретроскопию ,значит его нет у Вас.Исходя из результатов УЗИ и урофлоуметрии,ваши жалобы обусловлены формирующейся средней долей простаты вдающаяся в полость мочевого пузыря.Решение проблемы только хирургическое.Ну а пока постоянно принимать ОМНИК или УРОРЕК

Даже при такой маленькой простате ?

А делать лучше тур или резум?

В том то и дело,что речь о СРЕДНЕЙ ДОЛЕ,которая вдается в просвет мочевого пузыря.Вот она вам по все у видимо и даёт симптоматику.
Но не совсем понятно,почему ее не описали при уретроскопим.Приложите описание.

И то что мочеиспускание ухудшается после легкого бега и после принятия алкоголя говорит о том что железа немного отекает и сдавливает шейку мочевого пузыря ?

Описание уретроскопий у меня нет на руках ,могу у доктора взять видио

Да,ситуация может ухудшаться на фоне отека простаты

А из операций в моем случае что лучше выбрать тур,резум или эмболизацию ?

В данном случае наврное ТУР,петлей убрать среднюю долю и все.

Я понял

А потенция сохранится ?

Да,это же не радикальная простатэктомия.Я отталкиваюсь от результатов УЗИ и урофлоуметрии,так как иных препятствий нет к опорожнению,исходя из описания.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.