Аденотомия и септопластика
Здравствуйте, доктор. Мне 17 лет. Недавно был у врача, и он поставил следующий диагноз: аденоиды 2 степени и искривление носовой перегородки 2 степени. Показана септопластика и аденотомия, причем одной операцией. Скажите, пожалуйста, безопасно ли это и применялась ли такая практика ранее?
Здравствуйте, Александр. Да, такая совмещенная операция безопасна и вполне успешно применятся, таким образом можно избежать повторного наркоза.