Кровь на белке глаза

Три дня назад проснулась с кровоизлиянием в белке глаза. Голова не болела, глаз тоже. Зрение не ухудшилось. Вчера появилось небольшое ощущение "песка" в глазу. К офтальмологу записалась только через 4 дня. Недавно сдавала ОАК, свёртываемость в норме. Что это за хворь такая? Опасно ли это или можно спокойно подождать 4 дня до приёма доктора?

Здравствуйте! Обязательно проводите контроль давления

Анна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Давление редко повышается до 130. Обычно 115-120 / 80-90

Такие кровоизлияния случаются на пике давления, как терапевт могу посоветовать пропить курс Аскорутина 1 табл 2 раза в день 1 мес, а также больше кушать лимонов- чтобы уменьшить ломкость сосудов)

Принятый ответ

Здравствуйте.
1) Для зрения такое субконъюнктивальное кровоизлияние не опасно. Это кровоизлияние под поверхностной оболочкой глаза, после сна может становиться больше. Рассасывается за 7-10 дней.
2) Можно ничего не капать, можно капать Эмоксипин 1% 3 раза в день до 14 дней.
3) Контроль артериального давления, свёртываемости крови в динамике,если кровоизлияние повториться.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, это кровоизлияние под конъюнктиву. Причин может быть несколько. Опасности для глаз, зрения, здоровья нет.
В плановом порядке показаться конечно стоит. Пока для быстрейшего рассасывания можно купить хилопарин комод и карать 3-4 раза в день.

Принятый ответ

Добрый день!
Маленькое субконъюнктивальное кровоизлияние.
Может быть в вашем возрасте от чрезмерной физической нагрузки(передвинули тяжесть,подняли,фитнес и тд).
Лечится частым закапыванием эмоксипина-глазных капель.
Внутрь принимают аскорутин курсом для укрепления сосудистой стенки.