Высыпания по типу контактного дерматит

Доброго дня!Была море,прихватило спину,намазала мазью с кетопрофеном, возможно не смыла и пошла загорать и купаться.Появился как будто ожог,распространился. Лечу мазью Акридерм и комфодерм,чередую,уже 14 дней,краснота и пузыри ушли,но до сих пор чешется в некоторых местах на спине,где было поражение. Но, попутно выходят на других участках кожи прыщи аллергические.Уши горячие и тоже чешутся,хотя,там мази от спины, естественно не было. Вообще не склонна к аллергии.Почему сейчас скачут новые прыщи аллергического характера и на других участках,не понимаю.Питание то же самое.Из новых препаратов,добавлен только холензим

Не имею
40 лет

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении . Заранее благодарю

Здравствуйте,загрузила.Сеглдня утром высыпало на бедре,хотя ничего не ела,ни пила,почистила зубы и намазала бетанецином

Фото,где очень красно,так было две недели назад

Аллергический дерматит , рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день, внутрь аллервэй по 1 таб в день 10 дней

Марина,я уже это делаю на протяжении 14 дней.Высыпания почти прошли,но чес остался.Плюс ни с того ни с сего начали появляться вздутые прыщи и чешутся,в основном на спине и сегодня было на бедре.

Использую сейчас комфодерм,это же аналог Адвантана?

Комфодерм да

Это ожог , рекомендовано либо бепантен крем либо липобейз крем сейчас кожа нужно восстанавливать

Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление аллергического -контактного дерматита .
Высыпания при таком дерматите могут распространяться.
Для лечения в таких случаях обычно применяют : антигистаминных препараты , таб Цетрин или Дезал 1 раз в сутки 10 дней , наружно крем Адвантан или спрей Белодерм экспресс 2 раза в сутки 10 дней .
Исключить длительное пребывание на солнце на время лечения . Обильный питьевой режим .

ГУЛЬНАР,я уже это делаю на протяжении 14 дней.Высыпания почти прошли,но чес остался.Плюс ни с того ни с сего начали появляться вздутые прыщи и чешутся,в основном на спине и сегодня было на бедре.

Мажу комфодермом,это же аналог Адвантана?

Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Виктория,я уже это делаю на протяжении 14 дней.Высыпания почти прошли,но чес остался.Плюс ни с того ни с сего начали появляться вздутые прыщи и чешутся,в основном на спине и сегодня было на бедре.

Почему высыпания добавляются?ведь контактный дерматит был локальный из-за мази и солнца

Они могут не иметь связи с бывшим процессом
Вы можете съесть что - то, выпить и появляется сыпь по типу крапивницы
Найдите аллерген и все пройдет

Вообще не аллергична.Сегодня утром почистила зубы,намазала адвантаном и высыпало

Ничего не ела и не пила

Аллерген может быть снаружи, может поступать внутрь не только с едой и напитками
Лекарства, бады
Когда нет аллергена, кожа чистая
Проведите анализ и поймете, что модет им быть
Ведите дневник
Фиксируйте все изменения и от чего хуже

Здравствуйте
Зуд может Быть связан с токсико аллергической реакцией
Часто на фоне приема желчегонных начинает беспокоить зуд
Процесс что был пролечен,вероятно это новое состояние теперь,потому что на спине все разрешилось.
С врачом в таких случаях рекомендуется рассмотреть вариант отмены желчегонных и понаблюдать за течением состояния на коже,
Антигистаминные внутрь
Одежда хлопок ,
Если сухая кожа-эмоленты,сухость провоцирует зуд также

Здравствуйте!
Мазь Кетопрофен повышает фоточувствительность кожи, выщывая развитие фотоконтактного дерматита.
Остальные высыпания похожи на проявления крапивницы.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с перенесенных вирусными инфекциями. Может провоцироваться трением, давлением на кожу, низкими или высокими температурами, инсоляцией.
Рекомендуется в лечении:
Аллервей по 1 таб в сутки 10-14 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
При отсутствии положительной динамики сдать общий анализ крови, общий имуноглобулин Е для оценки аллергофона организма.

Юлия, спасибо!Поняла,что такой зуд и высыпание на препарат холензим.Сейчас выпила его и стала чесаться, даже как будто дышать тяжело.Могу выпить ещё одну таблетку от аллергии? Утром пила блогир

Может ли этот фото дерматит распространяться на другие участки кожи и быть таким длительным,более 2х недель?

Здравствуйте !
Уже проявление аллергического дерматита.
В таких случаях обычно рекомендуют: На ночь белодерм экспресс ,если не найдете,то любой именно крем с бетаметазоном 2 р в день . После нанесения 2 ч не выходить на солнце. Цетрин одна таблетка один раз в день 10 дней.
Так же наносить Неотанин сос крем 3 р в день 3 недели
Будьте здоровы

Сейчас тогда супрастин

В случае отека или затруднения дыхания - вызвать смп

Да, выпила. Он же должен помочь с этими симптомами?

Должен

Теперь у меня паника,что будет отек или я задохнусь! Накручиваю себя.

Прошел час,как выпила холензим.Навернон, если бы была реакция в виде отека или затруднения дыхания,то уже бы произошло

Принятый ответ

В течение 10 мин происходит отек!

Спасибо, успокоили !

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать