Прирост хгч

Здравствуйте! Была на приёме у врача из за задержки и положительного теста.По узи плодного яйца не видно,рекомендовала сдать хгч в динамике. Сдала 26.08- 1560, 29.08-4956, 03.09-12665. Помогите разобраться? Котвоачц попаду только через неделю.

Поликистоз яичников
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленным результатам анализов крови на ХГЧ прирост достаточно хороший, что говорит о нормально развивающейся беременности
По УЗИ не видно ничего до результата ХГЧ 2000, поэтому и не увидели вначале
Сейчас смело можно сходить ещё раз на УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте

У вас наблюдается отличный прирост ХГЧ , соответсвующий прогрессирующей и вероятнее всего маточной беременности .

При таких результатах хгч дальше сдавать его уже не информативно , необходимо уже выполнить узи для установки локализации плодного яйца и отслеживать дальнейшую динамику именно по узи

Принятый ответ

Здравствуйте
Отмечается отличный прирост уровня ХГЧ ,что свидетельствует о том ,что беременность прогрессирует и развивается (ожидаем прирост примерно в 1.5-2 раза за 48 часов)
Иногда прирост может быть скачкообразным

При таких значениях рекомендуется пройти УЗИ ОМТ ,будет визуализироваться плодное яйцо .

Принятый ответ

Добрый день, Светлана! При таких цифрах хгч беременность в матке должна определяться, если нет, то надо думать о прогрессирующей внематочной беременности. Правда вы не написали когда делали узи , до сдачи хгч или после. Если после, то по узи беременность уже должна определяться в матке, поэтому надо сделать узи.

Имеется в виду, если узи до сдачи хгч было, то при таких цифрах хгч большая вероятность, что сейчас уже беременность должна быть видна в матке.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, по узи становится видно только при хгч более 1500-2000, прирост хгч отличный, уже можно повторить узи, будет видно точно. Больше хгч сдавать не нужно, оно уже не будет так активно расти, теперь всю динамику нужно отслеживать по узи.

Здравствуйте, Светлана! Если узи делали до 26 августа вероятно срок ещё был маленький, поэтому плодное яйцо на УЗИ не увиели, плодное яйцо визуализируется в полости матки при ХГЧ более 1000. Прирост ХГЧ отличный, через неделю на УЗИ уже увидят эмбрион и сердцебиение. Если нет жалоб на боли, Кровянистые выделения УЗИ делать раньше необходимости нет, как и сдавать ещё раз ХГЧ так же нет необходимости. Гулять высыпаться, минимизировать стрессы. Лёгкой беременности!