На что заменить Эдарби Кло 40+25

Я пенсионерка,на пенсии,61 год. Принимаю от давления Эдарби Кло 40+25. Это лекарство очень дорогое!! Нельзя ли его заменить на что то подешевле? Так же,с ним, я принимаю Верошпирон 25. И ,вечером, Леркамен 20.

Давление,холестерин, диабет 2 типа, удалён желч пузырь
61 год

Добрый день! Комбинированный препарат Эдарби КЛО является одним из самых сильных сартанов в комбинации с диуретиком.
Можно рассмотреть как альтернативу прием Телмиста Н 80+12,5 под контролем АД, так же фиксированная комбинация сартана с диуретиком

Ольга Владимировна, я не поняла. Напишите пожалуйста поконкретнее какие лек-ва мне надо купить,что бы заменить Эдарби кло 40+ 25. А Верошпирон 25 мне надо принимать?

Добрый день!
Так как речь идет только о замене Эларьи Кло, то вместо данного препарата можно принимать Телмисту Н 80+12,5
Все остальные препараты, то есть верошпирон 25; леркамен 20; Ваши препараты по сахарному диабету необходимо принимать в прежнем объеме

Ольга Владимировна, я не могу найти ваш ответ!!!! Хуже сайта не видела!!!!

Дублирую оба ответа:

Добрый день!

Если у Вас что то не отображается, то можно обратиться с этим вопросом в тех поддержку, Вам помогут

Я в свою очередь так же уведомила тех поддержку о Вашей проблеме

Ольга Владимировна, спасибо,я поняла

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Здравствуйте Ольга, не переживайте, полной замены эдарби кло к сожалению нет, но из подобной группы препаратов можно использовать например Вальсакор н 80 мг, гипосарт н 16 мг или телсартан н 80 мг

Здравствуйте
Не переживайте.
От повышенного давления можно рассматривать приём лозартан 50-100 мг, при необходимости верошпирона дозу можно увеличить до 50 мг.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Здравствуйте! К сожалению, у эдарби нет аналогов . Вы можете заменить на препараты из той же группы : кардосал плюс 20+ 12.5, телзап плюс 40+12.5, вальсакор н 160+12.5, гипосарт н 16+12.5. Из них наверное самыми дешевыми будут кардосал и телзап

Анастасия Сергеевна, из этих лекарств,которые вы мне написали,мне нужно пр нимать 2? А Верошпирон 25 надо принимать?

Здравствуйте!
Другие препараты могут быть не такие сильными, однако достаточно хорошими считаются телмиста Н или вальсакор Н, данные препараты также содержат сартан и мочегонный препарат.
Скажите, а по диабету льгот у вас никаких нет?

Алена Германовна, по диабету я принимаю метформин 850

Я про льготы. К тому, что бесплатно препараты никакие не получаете?

Алена Германовна, льгот? Я хожу к эндокринологу. Она мне бесплатно выписывает Метформин 850

Алена Германовна, получаю. Метформин 850

Смотрите, тут нужно уточнить, порой пациентам с диабетом можно бесплатно получить и по давлению. Обязательно это узнайте. Надеюсь, ничего не изменилось!

Алена Германовна, я не вижу ваши ответы!!!!

Принятый ответ

Я вам выше писала, на какой препарат можно заменить. А после ответила, что важно уточнить в поликлинике,, не показаны ли вам бесплатно препараты по давлению.

Алена Германовна, я вам пишу,а переписеу не вижу!!!