Повышены моноциты
Повышены моноциты на протяжении года 18 лет Прикрепить не могу анализ распишу Январь моноциты 0.84 и 16 % Март моноциты 0.86 и 16% Май моноциты 0.84 и 15% Подскажите не зависимо болеем или нет они повышены, остальное норма. Может быть связано с поталогией крови и что делать ?очень переживаю
Здравствуйте! Моноциты повышены незначительно у ребенка. Уровень ниже 1,5 тыс на является настораживающим в плане патологий крови.
Моноциты- защитные клетки и появляются во время активной работы иммунной системы при контакте с вирусами, другими патогенами. Возможно бессимптомном.
Важно не допускать хронизации очагов инфекции, пролечивать все воспаления вовремя, не забывать посещать стоматолога периодически, если актуально.
Дополнительно может потребоваться сдать с-реактивный белок как маркер общего воспаления.
А если мы здаем периодически каждые 3 мес и всегда повышены так ,?при этом не болели просто при хорошем самочувствие
Если жалоб нет, то прицельно обычно глубокие дообследования не назначаются. Остаётся тактика наблюдения. Сдать с-реактивный белок может быть полезным.
То есть на заьрлевание крови такие повышения не указывают?а то прочитала про всякие лейкозы и так далее..или там другие показатели тоже повышены и не стоит переживать?
Очень паникую. Спасибо за ответы
Принятый ответ
Повода переживать за болезни кроветворения нет, данных за лейкозы нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В представленном общем анализе крови патологических изменений нет. Все ростки кроветворения работают адекватно. Верхняя граница нормы моноцитов в абсолютных значениях допустима до 1,0. Все представленные значения укладываются в норму. На проценты не ориентируемся, важны только абсолютные значения.