Глаз и нажнее веко
Здравствуйте. Ребёнку 9 лет. Травм не было, не болеет орви. Заметила дня три назад покраснение глаза, капали капли Торбекс. Сегодня увидела что как будто все хуже стало, сам глаз не красный, только место внутри глаза. Прикладываю фото. Что это может быть? Очный приём только через 4 дня
Принятый ответ
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность, нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Павел Сергеевич, прикрепила, посмотрите пожалуйста
Павел Сергеевич, Сейчас ребёнок здоров, по крайне мере видных простудных нет симптомов. Аллергии не было ни на что. В мае удаляли адэноиды.
Под кожей века , прощупывается уплотнение ?
Ознакомился с фотографиями. Визуально-это похоже на воспаление сальной железы. В данном случае , обычно рекомендуют следующее-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетка зодак-дозировка согласно возрасту . Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!
Павел Сергеевич, да, прям шарик.. Что это??
Свои рекомендации написал вам в сообщении выше. Оставляю свои рекомендации в силе. Всех благ вам и здоровья!
Принятый ответ
Здраствуйте вероятно имеется воспалиление мейбомиевой железы, обычно в таких ситуациях рекомендуется обрабатывать веко раствором антисептика например фурацилина или хлоргексидина, затем использовать комбинированные капли тобрадекс или к вашим каплям докупить дексаметазон 1 кап 4 р в день. Через 10 мин за нижнее веко можно дважды в день закладывать мазь флоксал или офтоципро. На кожу века снаружи мазь гидрокортизоновую 1% тонким слоем 2-3 р в день на протяжении 7 дней. Для снятия отечности можно использовать антигистаминные например зодак, цетрин, супрастин. ну а далее на очном осмотре доктор подкорректирует лечение
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, беспокоит ли как либо глаз?
Есть ли выделения из глаз по утрам и в течение дня?
Болит ли глаз при зажмуривании?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с фото
Симптоматика локального воспаления сальной железы в толще века
В таком случае рекомендуется подкорректировать лечение, назначения могут быть такие:
- тобрекс по 1 кап 4 раза в день др 7 дней
- дексаметазон или флоас моно также 4 раза в день через 5-7 мин после первых капель, до 7 дней
- мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко утром и на ночь через 5-7 мин после всех капель до 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
В данном случае произошла закупорка протока мейбомиевой железы в толще века, формируется Халязион. Он часто возникает на фоне ослабления общего иммунитета или переохлаждения.
Обычно в таких случаях рекомендуют использовать капли комбинированного действия Комбинил или Тобрадекс 4 раза в день 7-10 дней. Через 5-10 мин за нижнее веко закладывать мазь антибактериальную Флоксал 3 раза в день 10 дней. А на кожу века наносить тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3-4 раза в день 10 дней. Постарайтесь не переохлаждаться и не перегреваться.
Оценить динамику можно через 7-10 дней.
Задавайте ещё вопросы)
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы и визуально фото. У ребёнка произошла закупорка протока Сальной железы и её воспаление.
На данный момент рекомендуется:
1/ капли Тобрекс продолжить 4 р в день / 7 полных дней
2/ капли Дексаметазон 4 р в день /7 дней
3/ мазь Флоксал за нижнее веко 2 р в день /утро и на ночь
4/ наружно тонким слоем 1%Гидрокортизоновую мазь/3 р в день/7 дней
Наблюдение в динамике
Не переохлаждаться
Выздоравливайте 🌸