Красные пятна после душа

Здравствуйте, недавно появилась такая проблема. Когда я иду в душ, появляются именно на ягодицах (!) и около них красные большие пятна, которые проходят через примерно полчаса после того как выйду из душа. Раньше такого не было, думала что может из-за Геля для душа , но даже когда не использую тоже самое все. Я не аллергик, никогда аллергий не было. Иногда у меня на лице выскакивают нервные пятна, и иногда может зудить какая-то часть тела просто так. Я также страдаю нервозом , и недавно переболела ковидом и эпштейн барра, может как-то связано? Подскажите пожалуйста, а то уже боюсь вдруг какая-то аллергия сильная начнется .

Хронический тонзиллит
18 лет

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я врач терапевт партнер сервиса «Спроси Врача».

Описанные симптомы возможны при носительстве ВЭБ инфекции; данный вирус находится в организме пожизненно! периодически может активироваться на фоне снижения иммунитета; в течение жизни активность вирусной инфекции может отмечаться 1, 3, 5, 10 и более раз; препаратов для полного удаления вируса из организма - нет.