Лечилась серьёзными антибиотиками, Найз, магнит, не знала что беременна

Последние месячные были 22. 10.20,узнала что беременная 23.11.20. Удаляла зубы мудрости 2 месяца, первый месяц в конце сентября 28.09.20 курс 7 дней Найз.,а вот второй месяц удаление зубов как раз 10.11.20.курс лечения был Цифран 5 дней, Цетрин 5 дней, Найз 7 дней. Соответственно ставили Наркоз когда удаляли зубы мудрости. Всё это я пропила до 17.11.20. Ещё в этот месяц 13.11.20 сильно застудила поясницу сил не было ни сидеть ни лежать, стеляла так что искры из глаз, 13,14,15 числа ноября лечилась дома прибором Магнит, Магнитер АМТ 02, ставила уколы 17,19,21 ноября Мовалис, и с 17 по 22 ноября Комбилипен. 23 ноября в частной клинике по Узи сказали что еще ничего не видно, нужно придти попозже чтоб увидеть что то, так как срок маленький. Муж в августе переболел Ковид 19 Я занялась лечением зубов и хронических проблем с запорами, по гастроэнтерологии ещё в октябре пила Урсосан и Одестон, до 6 ноября пила лекарства. Короче пока была в отпуске занималась распитием лекарств и выдеранием зуба мудростей Специалисты и профессионалы может все эти лечения Магнитом и лекарствами повлиять на ребёночка??

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая малый срок, то тут действует правило все или ничего, если беременность развивается, значит с большей вероятностью значимого влияния ваша терапия не окплаоа. Сейчас можно сдать ХГЧ с интервалом в 48 часов чтобы оценить прирост, в норме показатель удваивается.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, срок очень маленький.
Сдайте кровь на ХГЧ. При значении белее 1000, на УЗИ видно плодное яйцо в матке. Также ХГЧ нужно контролировать через 48 часов, раз Вы беспокоитесь. Прирост в 2 раза-норма. Больше повторять его при отсутствии жалоб не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, можете потробно написать. Что за Анализ ХГЧ?? Как сдавать правильно?? В какое время? И как он правильно называется?? Какие показатели должны быть??

Так и называется-кровь на ХГЧ ( хорионический гонадотропин). Сдается утром натощак ( легкий завтрак не повредит). По этому анализу можно судить о сроке беременности ( в листке указаны значения по срокам). Через 48 часов еще раз сдать тот же анализ. Если он удвоился, значит беременность развивается хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, спасибо большое за ответ.

Хорошей беременности)

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Срок еще маленький у Вас и при беременности малого срока развитие идет по принципу #все или ничего#, т.е либо беременность продолжает развиваться и развивается нормально, либо же она прерывается путем выкидыша или неразвивающей беременности.
Вам нужно сдать кровь на хГЧ дважды с интервалом в 48 ч для определения развития беременности (прирост в норме в 1.5-2 раза). УЗИ контроль через неделю от предыдущего.
Удачи!

Принятый ответ

Добрый день.
Маловероятно что это негативно отразится на течении беременности и развитии плода.
Срок был еще слишком маленький.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным узи срок очень маленьки, и в такой ситуации всегда работает принцип или *все* или ничего. На данном этапе сложно спрогнозировать, только динамика узи , кровь на вХГЧ покажет - развивается беременность или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, спасибо

Здравствуйте!
Прежде всего не волнуйтесь, будем разбираться.
Овуляция была примерно 5-6 ноября +-1-2 дня,. Яйцеклетка живет сутки, после оплодотворение в среднем до 6 дней плодное яйцо спускается по маточным трубам и имплантируется в полость матки. То есть 13-14 ноября примерно происходила имплантация плодного яйца и первая волна лечения вообще никак не отразилась на плоде, так как у Вас не было общего кровотока.
Вполне возможно, что плодное яйцо получило определенное воздействие от второй волны, возможно, что и нет.
Но должна быть явная тактика действий:
1.Поскольку Вы беременны - принимайте фолиевую кислоту, в данном случае 1000мкг/сут, витаминный комплекс для беременных. Соблюдайте режим труда и отдыха, питьевой режим.
2. Если плодное яйцо получило воздействие - вероятнее всего беременность прервется самопроизвольно. В данном случае сохраняющая терапия не рекомендуется.
3. Если беременность прогрессирует - встаем на учет. Если в результате применения препаратов произошли изменения, грубые пороки развития - мы будем наблюдать их на ультразвуковом скрининге начиная с 10 недель. Если обнаружатся грубые пороки развития - ВКК отправит Вас на прерывание беременности по медицинским показаниям.
4. Если все хорошо, признаков патологии нет - радуемся счастью материнства, обязательно проходим второй скрининг в сроке 20-22 недели.
Всего самого наилучшего, легкой беременности!
Самое главное исключите стресс и переживания, настройтесь на лучшее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Адэль, Спасибо большое за подробный и чёткий ответ

Пожалуйста. Обращайтесь. Всегда рада помочь
Увидела Ваш вопрос по поводу ХГЧ
Утром натощак сдаете анализ крови на ХГЧ - он так и называется. Затем сдаете повторно через 48 часов - то есть 2 дня этот же анализ. В динамике результат должен увеличиться вдвое. При результате более 1000мЕД уже можно увидеть в полости матки плодное яйцо на УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Адэль, Благодарю Вас. Спасибо Вам большое.

Добрый день срок слишком маленький ,опасности нет ,на ребенка не окажет влияния

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена, спасибо большое за ответ

Мария, добрый вечер! Все, что Вы описываете, никакого вреда в таком сроке не сделают плоду, поэтому, если Вы хотите вынашивать, то вынашивайте на здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, спасибо большое за ответ. Благодарю