Ureaplasma parvum,Gardnerella vaginalis

Здравствуйте,были боли в животе и болела спина,начал ходить часто в туалет по маленькому и по большому,и такое чувство что тужится нормально не могу Пошел я к урологу,сдал анализы на пцр и на сифилис,кровь и мочу От слов уролога,моча и кровь нормально По пцр показало что у меня Уреоплазма и Гандерлера он меня отправил в (Кож вен диспансер) там взяли ещё один мозок,сказали нормально по нему все,и выписала она мне : Азитромицин 500 мг,1 т. 2 раза в день,14 дней Метромидазол 500 мг,1т 2раза в день,10 дней Бак-сет Форте,2 таблетки 2 раза в день,14 дней Я вот вчера допил их и что то у меня без изменений Нахожусь в данный момент на сво

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, уреаплазма и гарднереллы относятся к условно патогенной флоре , но при повышении допустимого титра могут давать урологические симптомы, такие как зуд , жжение, рези при мочеиспускании, частое мочеиспускание, если появились такие жалобы , то рекомендуется провести противовоспалительное лечение. Уреаплазмоз лечится 20 дней антибиотиками, так как жизненный цикл этого возбудителя 21 день и за менее короткий срок ее не вылечить, так же лечение должно быть комплексным , с учетом всей флоры и, обязательно вместе с партнершей, чтобы не было рецидива.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Это условно-патогенная микрофлора, может быть в норме у любого здорового человека и не требует лечения по факту обнаружения.
Соответственно для принятия решения о необходимости лечения необходим очный осмотр и ещё мазок из уретры микроскопия как минимум. Дополнительно на мой взгляд в подобной ситуации можно сделать исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.

Принятый ответ

Ассоциации таких микроорганизмов (хотя они и являются условно патогенными) но почти всегда, рано или поздно, они дождутся момента снижения сопротивляемости организма и вызовут развития воспалительного процесса в мочеполовых органах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Какие действия мне делать
Потому что я был у доктора
Она выписала мне антибиотики я пропил ничего не изменилось

Курс лечения 10-14 дней вполне нормальный, если человек болеет менее трех месяцев, но если с момента заражения прошло более трех месяцев или человек мнеи знает сколько времени он болеет, то лечение проводится уже 21 день, а если есть осложнения или случай уже неудачно леченый, то 28 дней и лечение уже проводится комплексное в сочетании не только с антибактериальными средствами, но и иммуномодулирующая терапия и по показаниям местное и физиотерапевтическое лечение. Все зависит от того, куда добралась эта коварная, малосимптомная инфекция. В большинстве случаев, если возникают подобные жалобы, то можно полагать, что она уже давно в Вашем организме и нужно дообследование, как предлагает доктор Попов. и доктор Литвинова права, так быстро не избавиться от этой инфекции, которая долгое время тайно проживает в наших мочеполовых путях пока не дождется своего часа и не начнет воплощать в жизнь свои патогенные свойства. Но Азитромицин уже применять нельзя, скорее всего эти микробы к нему не чувствительны. Найдите специалиста, который умеет лечить эти инфекции, а не такого, который скажет, что это есть в норме у всех.

Мы не рождаемся с этой условно-патогенной инфекцией, а приобретаем ее в процессе жизнедеятельности и она может долгое время никак себя не проявлять выжидая удобный момент, когда наша имунная система дасть сбой. Но может быть (теоретически) и никогда им не удастся себя проявить, хотя Вы всегда остаетесь носителем этой инфекции и распространителем ее. Мало того, что Вы носите в себе бомбу замедленного действия, Вы еще и заражаете других половым путем. И пусть это будет на совести тех докторов, которые говорять, что это норма. Поэтому так сильно распространено носительство этой инфекции. Но не все медики придерживаются этого мнения,

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Ну вообще лечиться ли это все
Потому что,я боли в спине,непонятные,и хочу в туалет по-маленькому часто,и боли в низу живота но не такие сильные

Все лечится

Принятый ответ

Здравствуйте, Даниил
Обнаруженные возбудители относятся к варианту нормы, их не лечат когда нет жалоб
Учитывая ваши жалобы
Может быть рекомендовано дообследование и поиск причины
- мазок микроскопия
- исследование секрета простаты
- посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- Трузи и УЗИ м/пузыря
- в идеале и посев секрета простаты с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
На данный момент вы пропили препараты
Симптомы проходят постепенно
Через месяц надо сделать контрольный анализ пцр
Дообследование проходить уже сейчас
В помощь может быть рекомендован
- Канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 14 дней
- свечи с индометацином на ночь 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Ни гарднерелла вагиналис, ни уреаплазма парвум не относятся к ИППП. Это условно-патогенная микрофлора. Они лечения не требуют. Обычно с противовоспалительной целью в таких случаях рекомендуется применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь. В среднем в течение 5 дней. Для нормализации мочеиспускания - Алфупрост по 1т * 1 раз в день. В среднем 1 месяц. Дополнительно консультация невролога, гастроэнтеролога.

Для исключения урологической патологии рекомендуется сдать:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком). Исключаем воспалительный процесс в предстательной железе
- трёхстаканная проба мочи
Рекомендуется пройти:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи - как дополнительный метод оценки состояния предстательной железы, в том числе и при воспалительных процессах в ней
- ректальный осмотр простаты. Проведение такого исследования возможно только на очном приёме у уролога, при котором врач оценит есть ли болезненность при пальпации и др.
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря (исключаем МКБ).
Понятно, что сейчас не сдадите. Но по возможности обследуйтесь.