Красное веко у ребенка
Здравствуйте, ребенку 8 лет.3,5 мес уже мучаемся с красным веком .Писала ранее сюда на сайт, врачи рекомендовали флоас моно, пролечились , краснота меньше стала, но после окончания лечения опять покраснел и второй глаз(веко) стал иногда чуть краснеть.Сами глаза не красные и не чешутся.Сильно краснеет после умывания и если плачет.Утром чешуйки под глазом.Сходили к офтальмологу, зрение хорошее, но чёткого лечения не получили.Назначила капли бактавит, но вообще не вижу улучшения.Ответ был, проверяйте организм((.Врачу на правом глазу не понравился секрет желез, плотный. Подскажите пожалуйста, лечится ли блефорит? Уже отчаяние , не знаю как помочь ребенку((.Боюсь осложнений((.На клещ сдавали ресницы с обоих глаз, отриц. Подскажите пожалуйста, почему внутри века такие красные сосуды?Заметила когда даю зиртек от аллергии, то веко бледнеет.
Принятый ответ
Добрый день . Ознакомился с фотографиями. На данный момент имеются признаки воспаления век по типу дерматита. Рекомендуется следующее: детский крем атопик на кожу век- 2 раза в день. Мазь глазная 1% гидрокортизоновая- на кожу век 2 раза в день . На ночь таблетка зодак -дозировка согласно возрасту. Интервал между мазями-час. Курс лечения 7 дней. Поправляйтесь быстрее!
Здравствуйте, лечится ли блефарит?
А флоас моно и гидкрокортизованная мазь не одинаково действуют?
Лечится. Мазь в данном случае имеет лучший эффект на кожу век
Хорошо, спасибо
Рад был помочь. Здоровья вам и всех благ!
Прости пожалуйста, бактовит не продолжать капать?
В нём сейчас нет необходимости
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с Вашими фото и вопросом.
Визуально, есть на конъюнктиве фолликулез, что говорит об аллергическом проявлении. Кроме того, ресничные края век утолщены, есть небольшая гиперемия кожи. Поэтому можно сделать вывод, что так протекает блефароконъюнктивит смешанной этиологии.
Обычно в таких случаях рекомендуется начать соблюдать гигиену век. Распарить веки теплыми примочками с ромашкой (утром и вечером). Затем очистить ресничный край век Блефарогелем 1. После в глаза рекомендуют закапать комбинированный препарат по убывающей схеме: 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 4 дня, 2 раза в день 3 дня и 1 раз в день 2 дня. Через 5-10 мин на ресничный край нанести мазь антибактериальную Флоксал или Офтоципро 3-4 раза в день 10 дней.
Антигистаминный препарат внутрь продолжить до 7-10 дней.
Задавайте ещё вопросы)
Здравствуйте, сами глаза не красные .Комбинированный препарат флоас моно? Мы его уже уапали, не помг
Флоас моно-это ГКС , не комбинированный препарат
У вас название не написанано комбинированный препарата) или он так называется?
Продолжать ли капать бактовит?
А то что болеет почти 3 мес могут ли быть осложнения?
Бактавит совсем слабый антисептик, он мало чем может помочь.
В таких случаях ещё рекомендуют сдать ОАК, общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок.
Фраза комбинированный не пишется на флаконе.
А какие тогда капли купить? Я запуталась
Извините, не сразу увидела, что рекомендованные комбинированные капли не прописались выше, куда выпали из текста. Капли Тобрадекс , Комбинил ,Тобразон подойдут по убывающей схеме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Просмотрела фото, на тарзальной пластике -аллергический фолликулез.
Картина на фото может соответствовать аллергической реакции .
В таких случаях эффективна десенсибилизирущая терапия:
Закапывание каждые 2 часа первые двое суток лечения капель дексаметазон , а с 3-7 сутки 4р\день, препарат обладает противовоспалительным действием ,убирает красноту отек, раздражение.
Дополнительно применяют антигистаминные капли визаллергол (олоридин) 2р\сутки
Эффективен прием антигистаминных прим. Дезлоратадин раз в сутки (эриус) .
Для диагностики информативна сдача следующих анализов : оак , риноцитограмма , IG E .
В ближайшие трое суток обязательно запишитесь к врачу на очный осмотр аллерголога!
Поправляйтесь !
Мы вчера были только на платном приеме, приложила(((
Флоас моно не помог
дело не во флоас моно ,это очень хороший препарат , дело в аллергофоне .
сейчас просмотрю докумнты
я полагала,что вы еще что то загрузили. обследование аллерголога когда было?
если аллерген продолжает воздейстовать на ребенка то ни одно лечение не поможет
Вчера были на приеме, лечение только бактавит((, поставила блефарит и сказала проверяйтесь полностью и это не моё, а педиатра(
Аллерголога не проходили , только офтальмолога
Нужен аллерголог .
Хорошо, спасибо , пройдём аллерголога
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией, посмотрела фото
Рекомендуется сдать реснички на демодекс, если результат положительный, то будет специфическое лечение
До анализа ничего не капать и не мазать
Здравствуйте, тест сдали , отр
Если демодекс исключен, значит так проявляется аллергическая реакция
В таком случае рекомендуется следующее лечение
- эпинепта по 1 кап 2 раза в день, можно до 1 мес в зависимости от симптоматики
- увлажняющие капли артелак всплеск 4 раза в день не менее 2-3 мес
- мазь гидрокортизоновая 0.5 % тонким слоем наружно на кожу века вдоль роста ресниц 2 раза в день в течении 7-10 дней
Ранее вы назначили флоас моно, но к сожалению помогало пока капали)
Спасибо ,будем лечиться
Подскажите пожалуйста, а разве при аллергии сам глаз не краснеет? И продолжать ли капать капли бактавит ?
Я прочитала, что флоас моно вы прокапали и результат был не долгий, поэтому рекомендуется прокапать эпинепту
Лечить оба глаза?
Лечение в оба глаза
Принятый ответ
Здравствуйте. Я считаю что у вас картина аллергической реакции, обычно рекомендуется закапывать глазные капли флоас-моно или Дексаметазон 0,1% по 1 кап 3 раза в день 5 дней, далее каждые 3 дня убираем 1 закапывание по убывающей схеме. капли Визаллергол дважды в день до 1 месяца. На кожу век Гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день 10 дней. Внутрь эриус, дезал или дезлоратадин 7 дней минимум