По УЗИ печени гепатомегалия, повышены ферменты

Здравствуйте. Мне 38 лет. Есть избыточный вес. Месяц назад сдал анализы на диспансеризации, выявлено увеличение билирубин, АСТ,алт. УЗИ брюшной полости-признаки гепатомегалии, диффузных изменений печени и п/железы, деформации желчного пузыря, билиарный сладж, данных за портальную гипернензию нет. Жалоб особо нет, иногда тяжесть в животе после еды.Терапевтт в поликлинике назначил принимать урсосан 500 мг 2 раза в день на месяц. А что делать дальше? Может какие-то ещё рекомендации? Как расшифровать УЗИ? Урсосан пропил, больше не надо? Анализ прилагаю.

Принятый ответ

Прикрепите узи обп

Естественно, просто необходимо сдать анализы на вирусные гепатиты

Если бы приложили протоко узи обп, думаю, что там имеются в наличии признаки жирового гепатита

Принятый ответ

Здравствуйте, вам надо сдать кровь на ДНК ВГ В и РНК ВГ С. Сколько времени вы принимали урсосан? Минимальное время и минимальная доза 3 месяца в суточной дозе 15-12мг/кг веса на ночь. Пожалуйста, выложите результат УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо прежде всего выполнить анализ на гепатиты!
Прикрепите протокол УЗИ органов брюшной полости.

Здравствуйте сдайте кровь на вирусные гепатиты в и с персистирующие инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие-то лекарственные препараты принимаете постоянно сейчас? Какой у вас вес тела? Как давно закончили Урсосан?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, лекарств постоянно не принимаю. Вес 105 кг. Пил урсосан месяц, неделю назад закончил. Хотел узнать, как часто нужно повторять курсы урсосана?

Дозировка Усосана достаточная. Лучше приниамть 1 табл на ночь , 1 тал на ужимн и 1 табл во время обеда 2-3месяца 2 раза в год (осень -весна) контрол УЗИ брюшной полости 1 раз в год, биохимический анализ крови 1 раз в 6 месяцев. ЗДоровья Вам и удачи!

Принятый ответ

Добрый вечер!
Необходимо сдать кровь на вирусные гепатиты:At HCv, At HBcorAg, HBsAg, липидограмму, для исключения безболевых эрозий ЖКТ - ФГДС.
Вам необходимо снизит вес и сейчас исключить алкоголь, газированные напитки, маринады, копчения, соленья, консерванты, жареную и жирную пищу. Употреблять воду из расчета 30мл на 1 кг массы тела.
К лечению я бы добавили гептрал 400мг 1т утром после еды, 1т в обед до 15:00 1месяц + эубикор 1саше*3раза в день во время еды 1месяц.
Следите за стулом - не должно быть запоров.
По окончании лечения контроль АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, общего билирубина + прямого.

Здравствуйте! вам необходимо длительно принимать Урсосан по 500 вечером в течение трех месяцев. При жировой дистрофии печени необходимо соблюдать диету, способствующую похудению.