Слабость
Здравствуйте! 27.11.20 поднялась температура 37.4,слабость,тело ломит,жар. 28.11. Температуры не было ,слабость, тело ломит. 29.11 тем.37.4 слабость. Темпер.больше не было. 01.12.20 пропал запах и вкус. Кормлю грудью. Что делать???
Принятый ответ
Здравствуйте, начните капать в нос гриппферон или интерферон альфа по 3 капли 5;6 раз в день, обильное питье, витамин С по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2000 ед/сут, контролируйте температуру, кашля у вас нет?
Мария, кашля нет.
И как можно более обильное питье: чай с лимоном и медом теплый, можно с малиной, морсы: клюквенный, брусничный, смородиновый, облепиховый, шиповник. Контролируйте температуру, при температуре выше 38 С обязательно жаропонижающее
Принятый ответ
Пить больше воды и витамино! С, Д, цинк и селен-это база, остальные можно в виде поливитаминный комплексов.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед, если даете ребенку дополнительно виатмин Д, то пока вы его будете принимать, давать ребенку не нужно его, в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Екатерина, анализ Covid 19 обнаружин . , пить противовирусные?
не нужно
достаточно симптоматического лечения
Екатерина, осложнений не будет??
не должно
Екатерина, спасибо!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте! по описанию это ОРВИ, лечение только симптоматическое, витамин С, полоскать горло, солевые капли в нос, обильное питье и увлажнять воздух
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужен осмотр терапевта, сдать общие анализ крови, СРБ, прокальцитонин. Сдать мазок из ротоносоглотки методом ПЦР. Начните прием противовирусных препарата виферон 500.000 ЕД по 1 свече 2 раза в день в течение 10 дней. Далее по результатам анализов крови определитесь в необходимости антибактериальной терапии. При кашле АЦЦ по 1 табл. 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки, магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца. Увлажнять воздух, ЛФК регулярно. Обильный питьевой режим.
Скорее всего у Вас респираторная вирусная инфекция.
С учетом эпидемической ситуации в стране вероятно COVID 19 ассоциированная.
Вам требуется:
Препараты интерферона - Гриппферон 3000 ЕД интраназально 5-6 раз в сутки 5 дней. Разрешён при лактации и рекомендуется для лечения COVID 19.
Осмотр врача, чтобы Вам послушали лёгкие, сдать ПЦР из носоглотки на COVID 19.
Обильное тёплое питье: шиповник, клюквенный морс, чай с лимоном.
Температуру выше 38,5 градусов снижать парацетамолом 500 мг внутрь или Ибуклином 1 т до 3-х раз в сутки.
Витамин Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Вит С 1000 мг в течение месяца.
Слабость связана с общей астенизацией на фоне инфекции, желательно сделать минимально - хотя бы общий анализ крови.
Здравствуйте Алена. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата интерферон альфа-2-бета в спрее (генферон, гриппферон), можно при ГВ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.