Странное пятно после обрезания
Здравствуйте, сделал обрезание 6 дней назад, сейчас перевязываю и мажу зеленкой, но появилось какое-то странное пятно на головке, подскажите что это?
Принятый ответ
По виду сморщенная кожа с чешуйками, более вероятно ожог от зеленки.
Не наносите её больше.
Мирамистин спрей 3-4 раза в день по 2-3 впрыска на головку, а после декспантенол мазь или крем тонким слом, достаточно 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленному фото похоже на небольшой кровоподтёк, раздражение кожи. Это закономерное явления после перенесенной операции. Однако, "зелёнку" рекомендуется заменить на бетадин (водный раствор йода) 1 раз в день, который не обладает раздражающим эффектом, как "зелёнка" на спирту.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно от зелёнки. Отмените. В таких случаях обычно рекомендуется обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить мазь левомеколь или же мазь Офломелид. Постепенно всё будет заживать и проходить. Стараться избегать состояния эрекции, чтобы не было расхождения швов. Полный половой покой не менее месяца после операции.